Макроэкономическое равновесие товарного рынка

Механизм достижения равновесия на рынке товаров и услуг в РБ: условия его функционирования; анализ мотивов поведения субъектов, формирующих совокупный спрос и предложение. Взаимосвязь инвестиций и сбережений, их влияние на макроэкономическое равновесие.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Scream
Дата добавления 08.11.2010
Размер файла 125,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность совокупных спроса и предложения. Специфика экономики. Основные факторы, влияющие на макроэкономическое равновесие. Факторы роста ВВП и уровня жизни населения. Влияние теневой экономики и коррупции на макроэкономическое равновесие в Украине.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 14.02.2010

  • Совокупное предложение: сущность, виды. Кривая совокупного предложения, его факторы. Совокупный спрос, его структура и факторы, его определяющие: ценовые и неценовые. Кенсианская и классическая модели макроэкономического равновесия, причины его нарушения.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 14.07.2012

  • Классическая модель макроэкономического равновесия. Совокупный спрос и предложение, его структура. Основные понятия, сущность и значение кейнсианской модели макроэкономического равновесия. Анализ равновесия потреблений и сбережений в экономике Белоруссии.

    курсовая работа [210,9 K], добавлен 05.04.2015

  • Общее понятие про совокупный спрос. Ценовые, неценовые факторы. Равновесие совокупного спроса и предложения. Частичное и реальное экономическое равновесие. Кейсианская модель общего равновесия: модель "доходы – расходы"; мультипликатор; акселератор.

    курсовая работа [368,4 K], добавлен 20.11.2010

  • Макроэкономическое равновесие в концепциях различных экономических школ. Совокупный спрос и совокупное предложение как факторы макроэкономического равновесия национального хозяйства. Основные цели и инструменты государственной монетарной политики.

    курсовая работа [407,8 K], добавлен 08.12.2014

  • Условия макроэкономического равновесия на рынке товаров и услуг в Республике Беларусь. Вывод кривой "инвестиции-сбережения" IS, интерпретация ее наклона. Анализ структуры и динамики инвестиций, сбережений и финансовых активов населения в экономике страны.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 24.01.2014

  • Понятие, виды и элементы экономического равновесия. Совокупный спрос и предложение (модель AD-AS). Совокупная производственная мощность. Равновесие на рынке благ (модель доходов и расходов). Мультипликация расходов. Двойное равновесие (модель IS-LM).

    реферат [306,0 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие, признаки и условия макроэкономического равновесия. Роль государства в современной рыночной экономике. Совокупное предложение и совокупный спрос в классической модели макроэкономического равновесия. Анализ кейнсианской модели "доходы-расходы".

    дипломная работа [266,4 K], добавлен 08.12.2015

  • Национальная экономика и ее важнейшие показатели. Модель кругооборота продуктов и дохода. Макроэкономическое равновесие: совокупный спрос и совокупное предложение. Потребление, сбережения и инвестиции. Денежно-кредитная политика: задачи и инструменты.

    курс лекций [240,8 K], добавлен 09.11.2010

  • Макроэкономическое равновесие – центральная проблема общественного воспроизводства. Модели экономического равновесия Кенэ, Смита, Маркса, Неймана и Леонтьева. Особенности макроэкономического равновесия в России, оценка влияния на него динамики инфляции.

    реферат [29,2 K], добавлен 18.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.