"Теория цены" А. Маршалла в экономике

Изучение "Теории цены" Альфреда Маршалла, определение ее роли и значения в экономике. Связь стоимости с ценой, определение цены равновесия и складывания рыночных цен взаимодействием спроса и предложения. Исследование Маршаллом эластичности спроса.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет История экономических учений
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Эльвина
Дата добавления 25.10.2010
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рыночное равновесие спроса и предложения. Устойчивость и неустойчивость рыночного равновесия. Сравнение Подходов Вальраса и Маршалла к анализу установления равновесной цены и предложения. Явление обратной зависимости между ценой спроса и его объемом.

    реферат [29,8 K], добавлен 09.01.2015

  • Сущность и значение "Теории цены" А. Маршала в экономике. Связь стоимости с ценой в нормальный период и связь спроса и предложения с ценой по А. Маршалу. Торстейн Веблен как основоположник институционализма, его сущность, особенности и характерные черты.

    реферат [30,7 K], добавлен 13.03.2011

  • Предмет и метод изучения по Ж.Б. Сэю, теории трех главных факторов производства, стоимости, доходов, воспроизводства. Экономические взгляды А. Маршалла, связь стоимости с ценой в нормальный период. Связь спроса и предложения с ценой по А. Маршаллу.

    реферат [27,6 K], добавлен 10.03.2013

  • Основное понятие спроса и предложения на рынке. Применение теории эластичности как раздела общей теории спроса и предложения. Эластичность спроса и предложения. Влияние эластичности на цены промышленного предприятия. Взаимодействие спроса и предложения.

    курсовая работа [349,0 K], добавлен 14.06.2010

  • Определение спроса как платежеспособной потребности покупателей, предложения - совокупности товаров, предложенных продавцами. Механизм формирования рыночной цены в концепции Альфреда Маршалла. Понятие экономического равновесия на рынке автомобилей.

    курсовая работа [647,6 K], добавлен 19.06.2011

  • Теоретические понятия спроса и предложения. Совокупный спрос как экономическая категория. Совокупное предложение, его факторы и эластичность. Взаимодействие спроса и предложения на рынке. Механизм формирования рыночной цены в концепции Альфреда Маршалла.

    курсовая работа [766,2 K], добавлен 17.05.2009

  • Основы теории спроса и предложения. Понятие эластичности и её виды. Рынок и его свойства. Цена равновесия спроса и предложения. Значение и функции цены в рыночной экономике. Общая выгода от обмена. Вмешательство государства в рыночное ценообразование.

    курсовая работа [509,3 K], добавлен 04.08.2014

  • Содержание и характеристика спроса и предложения. Сущность конъюнктуры рынка. Законы спроса и предложения: их роль в установлении рыночного равновесия. Механизм формирования равновесной цены. Особенности равновесия спроса и предложения в современной РФ.

    курсовая работа [708,8 K], добавлен 03.03.2010

  • Мера или степень изменения спроса при изменении цены. Эластичность спроса по цене и по доходу. Коэффициент точечной эластичности, ценовой эластичности спроса. Прирост дохода при увеличении проданной продукции. Реакция предложения на изменение цены.

    контрольная работа [128,0 K], добавлен 27.02.2017

  • Сущность цены и ее роль в рыночной экономике, определение закона спроса и предложения. Структура цены, ее зависимость от каналов движения товара и особенностей налогообложения. Классификация и виды цены, механизм ее формирования в рыночной экономике.

    курсовая работа [100,1 K], добавлен 09.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.