Классификация издержек производства

Издержки как стоимостная оценка производственных затрат. Их классификация и структура. Зависимость постоянных издержек и средних затрат от изменения объема производства. Роль альтернативных издержек при планировании производственной деятельности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика предприятия
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Мотя
Дата добавления 31.10.2010
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Издержки как денежное выражение затрат производственных факторов, необходимых для осуществления предприятием общей коммерческой и производственной деятельности. Учет затрат и себестоимости продукции. Взаимосвязь издержек производства и себестоимости.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 25.10.2010

  • Основные виды издержек для целей ценообразования и способы их группировки. Анализ соотношения затрат, объема производства и прибыли. Бухгалтерский и экономический подходы к оценке затрат. Структура и тенденции изменения уровня издержек производства.

    контрольная работа [204,9 K], добавлен 27.09.2012

  • Концепции издержек производства, их отличительные черты и подходы. Особенности динамики постоянных, переменных и средних издержек при росте объемов производства. Классификация издержек по экономическим элементам, по экономической роли и прочим признакам.

    курсовая работа [382,1 K], добавлен 14.05.2012

  • Понятие и классификация издержек производства, их экономическое содержание. Эпохи развития трудовой теории стоимости. Региональные особенности издержек и затрат предприятия. Издержки производства и доход. Анализ затрат производства, пути их снижения.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 12.01.2009

  • Природа издержек производства, их эффект и масштабы. Определение предельных издержек, их связь с прибылью и направления снижения. Безвозвратные издержки, классификация затрат на производство. Издержки производства: реалии сегодняшнего дня в России.

    курсовая работа [465,8 K], добавлен 10.08.2011

  • Понятие и виды издержек, бухгалтерский и экономический подходы к их оценке. Общая классификация издержек и по отношению к готовому продукту. Схема трансформации ресурсов предприятия. Зависимость различных видов издержек от изменения объема производства.

    контрольная работа [69,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Сущность издержек производства, их структура, виды, классификация. Анализ издержек в краткосрочном и долгосрочном периоде. Пути сокращения издержек: внедрение системы стратегического управления, детальный расчет себестоимости, создание "дерева" затрат.

    курсовая работа [430,2 K], добавлен 29.10.2013

  • Понятие и классификация издержек производства. Задачи учёта издержек производства предприятия. Инвентаризация незавершенного производства. Затраты на производство и калькулирование себестоимости продукции. Издержки производства по элементам затрат.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие и структура издержек производства. Взаимосвязь прибыли и издержек. Производственная функция и издержки производства. Оптимальный объём выпуска и издержки производства. Влияние ценообразования на факторы производства и размер издержек.

    курсовая работа [98,3 K], добавлен 01.11.2007

  • Изучение понятия и состава издержек производства фирмы. Анализ взаимосвязи экономических и бухгалтерских затрат и прибыли. Издержки производства в краткосрочном и долгосрочном периодах. Классификация затрат производства в новых условиях хозяйствования.

    курсовая работа [155,2 K], добавлен 22.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.