Заработная плата

Понятие заработной платы, порядок ее начисления и учета. Воспроизводственная, стимулирующая, статусная, регулирующая (распределительная) и производственно-долевая функции зарплаты персонала. Принципы определения цены труда и рабочей силы на предприятии.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) alex
Дата добавления 28.07.2010
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные функции заработной платы: воспроизводственная, стимулирующая и регулирующая. Рассмотрение форм оплаты труда: повременной и сдельной. Особенности организации заработной платы в странах с развитой рыночной экономикой и в Республике Беларусь.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 13.02.2013

  • Понятие, структура и виды заработной платы, ее воспроизводственная и стимулирующая функции. Тарифная система как основа организации оплаты труда на предприятиях. Определение повременной и сдельной зарплаты. Фонд оплаты труда и порядок его расчета.

    презентация [112,1 K], добавлен 05.03.2015

  • Заработная плата как главный элемент воспроизводства рабочей силы. Виды, формы, системы оплаты труда. Методика анализа фонда заработной платы. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Бригантина". Среднемесячная заработная плата персонала.

    курсовая работа [591,0 K], добавлен 01.02.2013

  • Сущность и функции заработной платы. Организация оплаты труда в современных условиях. Уровни обеспечения социальной ориентации заработной платы. Отраслевые тарифные соглашения. Заработная плата как экономическая категория. Воспроизводство рабочей силы.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 02.01.2012

  • Понятие, функции и формы системы заработной платы. Преимущества и недостатки использования сдельной оплаты труда. Сущность и цели стимулирования труда, экономическая, социальная и нравственная функции. Надбавки, доплаты и премии, порядок их начисления.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 30.01.2014

  • Понятие и основные функции заработной платы, формы и методы ее начисления, существующие прибавки и отчисления. Проблемы формирования заработной платы на современном предприятии и пути их разрешения. Перспективы и резервы повышения заработной платы.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 25.03.2010

  • Исследование сущности и форм заработной платы, особенностей ее формирования. Стимулирующая роль заработной платы. Оплата труда на комиссионной основе. Номинальная и реальная заработная плата. Характеристика системы премирования и поощрения работников.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.10.2013

  • Сущность и функции заработной платы. Классификация систем оплаты труда. Международный опыт договорного регулирования зарплаты. Оценка организации заработной платы на предприятии на примере ТОО "Фирма Павлодарлесхолдинг", пути ее совершенствования.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 09.03.2010

  • Понятие, функции и задачи заработной платы. Общая характеристика форм и систем заработной платы. Виды дискриминации на рынке труда, их классификация. Дифференциация в оплате труда. Государственное регулирование заработной платы в Республике Беларусь.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 13.11.2012

  • Предложение труда. Популяционные изменения - миграция, демография, время. Участие рабочей силы. Определение заработной платы и её дифференцирование. Кривая Филлипса и распределение заработной платы. Межрегиональные дифференциалы заработной платы.

    курсовая работа [463,2 K], добавлен 24.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.