Общая характеристика и классификация недвижимости

Понятие недвижимого имущества, перечень объектов, отнесенных к недвижимости по Гражданскому кодексу РФ. Недвижимость как физический, экономико-правовой и социальный комплекс отношений. Классификация недвижимых объектов по типам и отличительным признакам.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика недвижимости
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) КСЕНИЯ
Дата добавления 14.07.2010
Размер файла 29,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности классификации объектов недвижимости по различным признакам. Земля как базовый объект недвижимого имущества, специфика разделения земельного фонда в России по экономическому признаку. Оценка объектов жилой и коммерческой недвижимости.

    контрольная работа [90,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Понятие и общая характеристика недвижимости. Объекты, отнесенные к недвижимости по Гражданскому кодексу РФ. Недвижимое имущество как материальный объект. Отличительные признаки недвижимости. Основные типы недвижимости: земля, жилье и нежилые помещения.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 01.07.2010

  • Классификация объектов недвижимости, понятие естественных и искусственных объектов. Категории земельного фонда по экономическому назначению. Типологические характеристики объектов жилой недвижимости. Международная классификация коммерческой недвижимости.

    контрольная работа [63,2 K], добавлен 07.10.2013

  • Классификация недвижимого имущества: коммерческая недвижимость, личная жилая собственность, предназначенная для продажи как товар с целью получения прибыли застройщиками и дилерами, объекты инвестиций. Сущность доходного подхода к оценке недвижимости.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 23.08.2013

  • Определение стоимости недвижимости, ее отличия от недвижимого имущества. Основные классификация объектов недвижимости, цели и объекты ее оценки. Стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности. Этапы процесса оценки.

    реферат [38,2 K], добавлен 18.10.2011

  • Анализ ситуации на рынке жилой недвижимости в городах Уфа, Стерлитамак и Оренбург, характеристика застройки. Классификация объектов внутриквартальной застройки. Изучение рынка жилой недвижимости, сведения о ее состоянии. Разработка рекомендаций.

    контрольная работа [569,6 K], добавлен 22.09.2019

  • Классификация и состав расходов на эксплуатацию объектов недвижимости, основные методы расчета данных затрат. Тенденции размера расходов на эксплуатацию с увеличением срока службы здания. Влияние амортизации и износа на стоимость объектов недвижимости.

    контрольная работа [36,8 K], добавлен 18.06.2010

  • Определение понятия недвижимости, его трактовка в Гражданском кодексе РФ. Классификация объектов недвижимости на российском рынке. Изучение процесса оценки недвижимого имущества. Условия, влияющие на ценность конкретного объекта в глазах покупателя.

    контрольная работа [27,6 K], добавлен 26.07.2010

  • Основные понятия, связанные с недвижимостью. Характеристика и классификация объектов недвижимости. Гражданский кодекс как правовая основа отношений собственности на объекты недвижимости. Международные стандарты оценки. Государственная регистрация прав.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 20.02.2009

  • Понятие, сущность и классификация объектов жилой недвижимости, их разновидности и характеристика. Законодательно-правовые основы оценки жилой недвижимости. Анализ соответствующего рынка и тенденции его развития. Совершенствование процесса оценки.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.