Особенности становления рынка труда в России

Функционально-организационная структура рынка труда и его субъекты. Особенности эволюции российского рынка труда. Его становление в неразрывной связи с проблемами занятости населения. Государственные меры борьбы с безработицей. Молодежный рынок труда.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Таисия
Дата добавления 07.07.2010
Размер файла 44,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, функционально-организационная структура и модели рынка труда в современном мире. Факторы, влияющие на его динамику. Особенность функционирования российского рынка труда. Уровень занятости населения в РФ. Государственные гарантии для безработных.

    реферат [81,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Историческое становление российского рынка труда. Динамика и структура безработицы в РФ. Государственное регулирование рынка труда. Политика занятости населения. Направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.09.2014

  • Анализ особенностей рынка труда и занятости населения. Составные компоненты рынка труда: спрос на труд, предложение труда, цена и стоимость рабочей силы, конкуренция. Основные виды безработицы. Состояние рынка труда в России, борьба с безработицей.

    курсовая работа [849,6 K], добавлен 17.08.2013

  • Особенности формирования рынка труда в России. Государственные меры борьбы с безработицей. Спрос и предложение рабочей силы. Деятельность органов службы занятости Амурской области по содействию занятости населения и профессиональному обучению граждан.

    презентация [344,9 K], добавлен 05.03.2013

  • Рынок труда, его структура. Сущность занятости и безработицы как характеристика состояния рынка труда. Цель государственного регулирования российского рынка труда. Разработка новых методов для решения проблемы занятости в стране и последствий безработицы.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 26.11.2014

  • Теоретические подходы к анализу рынка труда и особенности его функционирования. Структура рынка труда. Характеристика основных проблем развития рынка труда в России. Пути решения проблем рынка труда. Цели и задачи федеральной политики занятости в России.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 10.01.2010

  • Сравнительная характеристика зарубежного и российского рынка труда. Уровень квалификации трудовых ресурсов. Роль профсоюзов на рынке труда: улучшение условий труда и обеспечение его безопасности, повышение заработной платы. Понятие занятости населения.

    курсовая работа [412,1 K], добавлен 03.11.2013

  • Виды рынка труда: открытый, скрытый. Спрос на труд, его предложение. Кривая спроса, предложения. Главные отличительные черты рынка труда в России. Разница между структурной и фрикционной безработицей. Особенности государственного регулирования занятости.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 21.09.2011

  • Сущность и структура рынка труда, его виды и функции. Состав трудовых ресурсов. Законодательные основы развития рынка труда в Казахстане. Методы государственного регулирования занятости населения. Реализация стратегии борьбы с бедностью и безработицей.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 16.11.2013

  • Характеристика структуры рынка труда, его особенности в России. Основные цели, задачи и приоритетные направления государственной политики в области регулирования рынка труда. Перспективы регулирования занятости населения и снижения безработицы в России.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.