Проблемы и перспективы развития кредитной кооперации в современной России

Исторические вехи в развитии кредитной кооперации. Социально-экономические предпосылки создания кооперативов. Основные компоненты механизма их функционирования. Кредитная кооперация в сельском хозяйстве. Перспективы развития кредитной кооперации в России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ani
Дата добавления 23.04.2010
Размер файла 36,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и социальная база кредитных кооперативов в Российской Федерации, правовые и организационно-экономические основы их деятельности. Устранение искусственных барьеров, сдерживающих развитие кредитных союзов, проблемы и перспективы их развития.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Кооперация как форма экономической деятельности. Кооперативные отношения в аграрном секторе. Развитие кооперации в сельском хозяйстве России в ХIХ в. Экспорт продуктов сельского хозяйства из Сибири в 1913 г. Перспективы развития кооперации в России.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 14.03.2011

  • Изучение особенностей функционирования потребительской кооперации в годы ВОВ для использования имеющегося опыта преодоления кризисных состояний, при разработке концепции развития кооперации в будущем. Кредитная и сельскохозяйственная кооперации.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 09.05.2009

  • Развитие потребительской кооперации в дореволюционной России. Социально-экономическое развитие потребительской кооперации в начале XXI века. Тенденции развития кооперативного движения в России. Национальные кооперативные объединения России.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 16.01.2007

  • История развития кооперации. Структуры, связанные со сбытом, переработкой и реализацией сельскохозяйственной продукции. Современное состояние кооперации в Кировской области. Государственная поддержка кооперации сельскохозяйственных производителей.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 12.04.2014

  • Экономический, социальный и политический кризисы. Нормативно-правовые основы кооперации и процесс принятия нормативно-правовых актов. Нормативно - правовая база. Законодательное регулирование процесса становления системы кредитной кооперации.

    реферат [18,5 K], добавлен 04.08.2010

  • Роль и значение потребительской кооперации в развитии местных рынков. Проблемы российской потребительской кооперации на современном этапе и пути их разрешения. Разработка рекомендаций по развитию кооперации в Новосибирске на примере Облпотребсоюза.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 19.10.2010

  • Учение А.В. Чаянова о крестьянской кооперации. Развитие кооперации и рыночных форм интеграции мелких и средних предприятий, как между собой, так и с крупными сельскохозяйственными предприятиями. Проблемы развития кооперации и агропромышленной интеграции.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 27.09.2013

  • Краткая характеристика и виды рынка в современной России. Кооперация как социально-экономическая форма хозяйствования, предпосылки и трудности ее развития. Проблемы потребительской кооперации на современном этапе и предложения по их преодолению.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 02.12.2009

  • Развитие потребкооперации в России. Деятельность районных потребительских обществ России и их формы. Организационные и экономические основы деятельности промысловых (кустарно-ремесленных) кооперативов. Взаимосвязь потребительской и промысловой кооперации.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 09.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.