Издержки предприятия и направления их минимизации

Рассмотрение понятия, классификации (явные, альтернативные, постоянные, переменные, средние, предельные, транзакционные), методов минимизации издержек и их взаимосвязи с прибылью. Исследование направлений повышения показателей рентабельности предприятия.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Леонид
Дата добавления 01.04.2010
Размер файла 395,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Валовая выручка и издержки, их взаимосвязь с экономической прибылью. Постоянные и переменные издержки. Общие, средние и предельные величины выручки и издержек. Фактор времени и дисконтирования в экономике. Эффект масштаба производства, его виды.

    реферат [19,0 K], добавлен 23.02.2011

  • Альтернативные издержки. Внешние и внутренние издержки. Издержки производства в краткосрочном периоде. Постоянные, переменные и общие издержки. Средние издержки. Предельные издержки. Частные и общественные издержки.

    контрольная работа [18,9 K], добавлен 01.11.2006

  • Экономическая природа издержек. Издержки производства и издержки обращения. Альтернативные "явные" и "неявные" издержки. Экономические и бухгалтерские издержки. Постоянные, переменные и общие издержки. Затраты, связанные с процессом реализации товаров.

    презентация [736,7 K], добавлен 02.02.2016

  • Классификация издержек в экономике: постоянные и переменные, валовые и средние, альтернативные, бухгалтерские, внешние и внутренние, предельные. Факторы, определяющие величину прибыли, условия ее максимизации. Номинальная и реальная заработная плата.

    презентация [166,0 K], добавлен 31.10.2016

  • Сущность, классификация, специфические особенности и планирование издержек обращения в торговле. Показатели их измерения. Основные факторы, влияющие на уровень минимизации издержек обращения предприятия. Сильные и слабые стороны стратегии минимизации.

    реферат [80,1 K], добавлен 31.10.2011

  • Производственная функция (изокванта). Закон убывающей отдачи. Производство. Совокупный (общий), средний и предельный продукт. Понятие издержек, их классификация. Постоянные, переменные и общие издержки. Кривые издержек. Средние, предельные издержки.

    курсовая работа [641,9 K], добавлен 30.08.2008

  • Сущность издержек производства. Способы минимизации издержек фирмы в свете микроэкономической теории. Постоянные, переменные и общие издержки, их характеристика. Кривые средних издержек фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах, их особенности.

    реферат [157,3 K], добавлен 07.10.2013

  • Понятие, виды и альтернативный характер издержек предприятия. Концепции издержек предприятия. Бухгалтерский и экономический подход к определению издержек. Общие, постоянные и переменные издержки. Графический анализ функций долгосрочных издержек.

    курсовая работа [725,9 K], добавлен 16.08.2011

  • Характеристика основных видов издержек как денежного выражения затрат производственных факторов; их виды: явные, неявные, постоянные, переменные, предельные. Содержание закона убывающей отдачи. Эффект масштаба производства. Программа сокращения издержек.

    курсовая работа [519,2 K], добавлен 08.11.2013

  • Сущность капитала и источники его формирования. Кругооборот и функциональные формы капитала; время оборота. Производственные фонды и средства предприятия. Издержки производства и прибыль. Постоянные, переменные, средние, предельные и общие издержки.

    лекция [293,5 K], добавлен 28.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.