Макроэкономическое регулирование открытой экономики: теория и практика

Теоретические основы анализа открытой экономики. Сущность платежного баланса и валютного курса. Налогово-бюджетная политика в открытой экономической системе: утечки и инъекции денежных средств, сдвоенный дефицит. Тройное равновесие в открытой экономике.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 27.02.2010
Размер файла 71,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие открытой экономики, ее развитие в Республике Беларусь. Макроэкономическое регулирование в условиях фиксированного валютного курса. Эффективность налогово-бюджетной, кредитно-денежной и внешнеторговой политики в условиях плавающего валютного курса.

    курсовая работа [504,3 K], добавлен 13.01.2014

  • Понятие теории открытой экономики. Анализ открытой экономики на современном этапе. Перспективы включения Республики Беларусь в международные экономические организации. Анализ статистических данных и вывод об открытости экономики Республики Беларусь.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 19.12.2008

  • Особенности действия макроэкономических механизмов в открытой экономике. Характеристика макроэкономического равновесия и макроэкономической политики государства. Сущность и этапы построения экономической модели Белоруссии. Система национальных счетов.

    контрольная работа [851,6 K], добавлен 11.06.2011

  • Способы регулирования экономики. Альтернативные подходы к характеру регулирования. Финансово-бюджетная система и фискальная политика государства. Денежно-кредитная система и монетарная политика. Теоретические основы регулирования открытой экономики.

    курс лекций [574,4 K], добавлен 28.10.2014

  • Механизм формирования равновесия в открытой экономике. Проблемы и специфика регулирования макроэкономических процессов в рамках модели IS-LM-BP. Воздействие на экономику фискальной и внешнеторговой политики государства, монетарной политики Нацбанка.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 26.09.2014

  • Этапы формирования современного мирового хозяйства. Особенности и виды закрытой экономической системы. Понятие моделей малой и большой открытой экономики, их связь с национальными рынками. Формирование плавающих курсов валют, их преимущества и недостатки.

    курсовая работа [26,3 K], добавлен 19.07.2011

  • Классическая и кейнсианская модели экономики. Рыночное неравновесие как нормальное состояние экономических систем. Теоретические концепции равновесия национальной экономики. Кривая производственных возможностей. Частичное и общее экономическое равновесие.

    курсовая работа [209,5 K], добавлен 03.08.2010

  • Основное понятие модели открытой экономики. Совместное равновесие товарного и денежного рынка в модели IS-LM. Относительная эффективность фискальной и денежной политики. Использование модели IS-LM для анализа последствий стабилизационной политики.

    реферат [51,2 K], добавлен 27.10.2010

  • Внешняя торговля, платёжный баланс, взаимосвязь макроэкономических показателей в открытой экономике. Внешняя торговля и уровень национального дохода в странах с развитой рыночной экономикой. Внешняя торговля Республики Беларусь: проблемы и перспективы.

    курсовая работа [711,4 K], добавлен 05.01.2014

  • Модель малой открытой экономики и ее основные черты. Денежно-кредитная политика в условиях фиксированного валютного курса. Развитие производственной кооперации. Денежно-кредитная политика и ее взаимосвязь с другими макроэкономическими показателями.

    контрольная работа [571,5 K], добавлен 08.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.