Газовая промышленность России: состояние и перспективы

История создания единой системы газоснабжения, которая создавалась в условиях плановой экономики, когда критерием успешной работы было выполнение директив по наращиванию валовых объемов добычи газа. Проблемы регулирования газовой промышленности России.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Vlad
Дата добавления 04.01.2010
Размер файла 33,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль газовой промышленности в топливно-энергетическом комплексе и экономике России. Место РФ среди стран мира по запасам и добыче природного газа. Современное состояние и особенности размещения газовой промышленности, ее проблемы и перспективы развития.

    курсовая работа [343,8 K], добавлен 04.04.2013

  • История развития нефтяного хозяйства России. Анализ современного состояния нефтяной и газовой промышленности России, её конкурентные преимущества. Оценка динамики и уровня цен на нефть и газ. Проблемы и перспективы развития нефтегазового комплекса.

    практическая работа [453,4 K], добавлен 16.09.2014

  • Ключевые технологические показатели работы нефтедобывающей промышленности России. Особенности добычи и переработки нефти. Экспорт нефти и нефтепродуктов, структура их поставок. Проблемы нефтяной промышленности России, основные перспективы ее развития.

    реферат [5,5 M], добавлен 23.12.2013

  • Характеристика газовой промышленности России. Технико-экономические показатели развития и значение отрасли в народном хозяйстве. Региональная структура добычи газа в посткризисный период. Интеграция отечественной экономики в мирохозяйственные отношения.

    курсовая работа [927,6 K], добавлен 07.07.2015

  • Характеристика деятельности "Газпрома", его государственная поддержка и значение в экономике страны. Современное состояние ресурсной базы и рынков газа в России. Перспективы развития газовой промышленности и усиление ее роли в экономической безопасности.

    курсовая работа [394,0 K], добавлен 07.10.2012

  • Итоги деятельности ОАО "Газпром" - крупнейшего российского производителя газа. Объём добычи газового конденсата и нефти. Принципы рационального территориального зонирования. Газовая промышленность Астраханской области: проблемы и перспективы развития.

    реферат [56,1 K], добавлен 21.02.2009

  • Значение нефтегазовой промышленности для экономики страны. Структура газовой и нефтяной отрасли России. Современные проблемы и дальнейшие перспективы российской нефтегазовой отрасли. Разработка и формирование топливно-энергетического баланса страны.

    курсовая работа [109,8 K], добавлен 23.12.2011

  • Понятие и сущность монополии. Изучение состояния и проблем функционирования естественных монополий в России на примере газовой промышленности. Место "Газпрома" в мировой добыче газа. Долгосрочные перспективы дальнейшего развития газовой отрасли.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.11.2014

  • Состояние газовой отрасли России. Независимые производители газа. Инвестиционные возможности газовой промышленности. Основные направления реформы. Пересмотр принципов ценообразования. Преодоление барьеров в недропользовании. Экспорт природного газа.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.03.2011

  • Регулируемый сектор российского рынка газа. Добыча природного газа в Иркутской области. Современное состояние и перспективы развития газовой промышленности. Прогноз востребованности полезных ископаемых Иркутской области на российском и мировом рынках.

    реферат [3,6 M], добавлен 16.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.