Государственное регулирование экономики

Государственное регулирование внешнеэкономических связей и инвестиций. Установление валютного курса. Формирование конкурентной среды и эффективного предпринимательства. Особенности налогообложения в условиях Украины. Регулирование экономики в регионах.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Государственное регулирование экономики
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Саломатина Л.Н.
Дата добавления 06.12.2009
Размер файла 854,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Программа обучения по дисциплине "Государственное регулирование экономики" для студентов экономических специальностей. Краткое описание задач курса. Критерий оценивания знаний студента. Планы практических занятий и задания для самостоятельной работы.

    методичка [111,6 K], добавлен 28.09.2010

  • Принципы, формы и методы государственного регулирования предпринимательской деятельности. Финансовое регулирование национальной экономики. Регулирование накопления капитала и его инвестирования. Регулирование трудовых отношений и социальной сферы.

    реферат [27,6 K], добавлен 10.09.2012

  • Государственное регулирование экономики в условиях рыночного хозяйства, его средства и границы эффективности. Эволюция представлений о роли государства в экономике и ее административно-правовое налаживание. Лицензирование предпринимательской деятельности.

    реферат [25,7 K], добавлен 06.01.2011

  • Сущность понятия "государственное регулирование экономики". Метод как способ влияния государства через законодательные и исполнительные органы на сферы предпринимательства. Сущность прямых, косвенных, правовых, административных и экономических методов.

    презентация [509,7 K], добавлен 14.09.2014

  • Государственное регулирование экономики (ГРЭ) как система мер воздействия государства на экономическую жизнь. Понятие прямого и косвенного вмешательства государства. Основные функции и задачи ГРЭ. Состояние платежного баланса, борьба с инфляцией.

    доклад [11,6 K], добавлен 28.12.2009

  • Государственное регулирование экономики – система мер воздействия государства на все стороны экономической жизни с целью достижения устойчивого развития. Вмешательство государства бывает прямое и косвенное, что зависит от текущего состояния экономики.

    лекция [17,6 K], добавлен 09.01.2009

  • Государственное регулирование внешних эффектов и потребления общественных товаров. Обеспечение экономики нужным количеством денег. Удовлетворение требований полной занятости. Правовое, административное и экономическое государственное регулирование в РФ.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 28.08.2012

  • Формы и методы государственного регулирования в рыночной экономике. Организация бюджетно-налоговой и денежно-кредитной политики. Регулирование валютного курса. Понятие и субъекты мирового хозяйства. Этапы развития международных экономических отношений.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 19.01.2016

  • Государственное регулирование и планирование развития предпринимательской деятельности. Правовое регулирование предпринимательства, проблемы лицензирования предпринимательства. Государственная поддержка и налоговое регулирование предпринимательства.

    контрольная работа [123,8 K], добавлен 02.10.2009

  • Государственное регулирование экономики в условиях рыночного хозяйства представляет собой систему типовых мер законодательного, исполнительного и контролирующего характера, осуществляемых государственными учреждениями и общественными организациями.

    реферат [22,3 K], добавлен 15.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.