Фазы экономического цикла

Последовательные фазы экономического цикла. Виды кризисов: циклические и промежуточные, структурные и частичные, отраслевые и мировые. Резкое падение спроса на денежный капитал во время депрессии. Активизация хозяйственной деятельности в фазе оживления.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 10.10.2009
Размер файла 14,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование кризиса как фазы экономического цикла, причины спадов, их природа. Воздействие циклических колебаний на производство и занятость. Изучение фаз цикла экономики. Финансовый кризис РФ 2008 года: Действия руководства страны и денежных властей.

    курсовая работа [152,7 K], добавлен 18.10.2014

  • Особенности экономического делового цикла. Теория длинных волн экономического цикла Н. Кондратьева. Причины безработицы, формула исчисления ее уровня. Направления государственного регулирования рынка труда. Виды инфляции, антиинфляционная политика.

    презентация [158,2 K], добавлен 27.10.2013

  • Цикличность как форма развития рыночной экономики. Фазы экономического цикла. Классификация и периодичность кризисов, признаки депрессии, возникающей после них. Современный экономический цикл, его особенности. Государственное антикризисное регулирование.

    курсовая работа [924,0 K], добавлен 21.03.2016

  • Понятие и сущность экономических циклов, их классификация, причины возникновения и проявление. Фазы цикла, короткие, средние экономические циклы и длинные волны. Основные теории экономического цикла. Особенности экономического цикла в Республике Беларусь.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 23.09.2010

  • Сущность экономического цикла и его характеристика. Основные теории циклического развития экономики. Политика краткосрочной стабилизации. Основные фазы цикла. Меры государственной антициклической политики. Цикличность как форма экономической динамики.

    курсовая работа [203,6 K], добавлен 13.03.2015

  • Факт существования цикличности в развитии национальной экономики. Основное условие положительной динамики процесса экономического роста. Модель экономического цикла и его фазы. Ряд различных теорий, объясняющих причины экономических циклов и кризисов.

    курсовая работа [574,1 K], добавлен 01.03.2015

  • Кризис предприятия как процесс, ставящий под угрозу работу предприятия. Сроки наступления, глубина и продолжительность экономических кризисов. Основные фазы развития цикла: падение производства, депрессия, оживление, подъем. Прогнозирование кризисов.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 23.09.2011

  • Характеристика и диапазон единичного цикла. Положительные и отрицательные последствия экономического цикла и его графическое изображение. Причины колебаний в ходе экономического развития. Способы выхода из депрессии и снижение перегретости в экономике.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 21.07.2012

  • Экономические циклы, причины их возникновения, виды и фазы. Анализ основных показателей состояния российской экономики в 1999-2009 гг. Графическое изображение статистических данных по экономическим показателям. Выводы по состоянию российской экономики.

    курсовая работа [583,5 K], добавлен 24.09.2011

  • Определение содержания экономического цикла, его основные фазы и продолжительность. Процессы, происходящие в каждом из них и предпосылки перехода от одной фазы к другой. Современные подходы к классификации циклов и антициклическому регулированию.

    курсовая работа [293,6 K], добавлен 16.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.