Макроэкономическое планирование

Сущность, предпосылки и функции макроэкономического планирования, его субъекты, объекты и стратегические цели. Экономическая сущность и показатели, характеризующие темпы экономического роста. Экспортно-ориентированный и ориентированный внутрь рост.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Макроэкономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 01.08.2009
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие экономического роста, его показатели и факторы. Темпы и эффективность экономического роста. Кейсианские и неоклассическая модели роста. Современный экономический рост и стратегические перспективы социально-экономического развития России.

    курсовая работа [128,8 K], добавлен 05.04.2016

  • Сущность и темпы экономического роста, его основные факторы и показатели. Общая характеристика основных положений теорий экономического роста: неоклассической и неокейнсианской. Особенности понятия экономического роста с позиции сегодняшнего дня.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 29.08.2011

  • Понятие, сущность, типы и факторы экономического роста. Стадии и основные источники экономического роста. Взгляд в будущее: тенденции и прогнозы. Показатели, характеризующие экономический рост в России. Важнейшие черты экономического роста в странах мира.

    курсовая работа [93,6 K], добавлен 13.06.2014

  • Теория экономического роста: факторы, методы и разновидности. Показатели экономического роста, его современная модель. Темпы и качество экономического роста в России. Количественные и качественные показатели экономического роста, его будущее в России.

    курсовая работа [708,4 K], добавлен 06.08.2014

  • Экономический рост как экономическая категория, его типы и темпы. Источники, факторы экономического роста. Точка зрения на неоклассическую модель экономического роста с позиций теории статистики. Экономический рост в концепции многоуровневой экономики.

    курсовая работа [642,8 K], добавлен 16.07.2011

  • Теоретические основы экономического роста: его сущность, типы, показатели, темпы и эффективность. Анализ темпов экономического роста в России: особенности и прогнозные оценки его показателей. Экономический рост в России: тенденции и совершенствование.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 08.11.2008

  • Понятие, сущность и основные факторы экономического роста и развития. Типы и показатели динамики экономического роста и развития. Модели экономического роста. Структурные изменения в экономике страны. Особенности экономического роста и развития в России.

    курсовая работа [376,3 K], добавлен 08.02.2016

  • Сущность, методы и критерии измерения экономического роста, факторы, влияющие на него. Исследование основных моделей экономического роста, его проблемы в современной рыночной экономике. Экономическая политика России в 2008 году: определение приоритетов.

    курсовая работа [499,8 K], добавлен 08.03.2010

  • Определение, исчисление, темпы экономического роста. Анализ экономического роста страны. Основные тенденции экономико-политического развития. Проблемы экономического роста и кризиса. Политические процессы и экономика. Экономический рост и безработица.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 25.03.2008

  • Сущность и значение экономического роста. Типы и способы измерения экономического роста. Основные свойства функции Кобба-Дугласа. Показатели и модели экономического роста. Факторы, сдерживающие экономический рост. Производная функция и ее свойства.

    курсовая работа [166,6 K], добавлен 26.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.