Анализ ассортимента, структуры выпуска и реализации продукции

Сущность и значение экономического анализа деятельности предприятия. Конъюнктура рынка и диагностика конкурентной среды. Анализ выполнения плана и соответствие ассортимента по договорам поставки. Влияние структурных сдвигов на объем производства.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Технико-экономический анализ деятельности предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 04.08.2009
Размер файла 127,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты анализа объема, ассортимента и структуры выпуска продукции. Анализ плана производства продукции и его выполнения. Разработка рекомендаций по повышению объема, оптимизации ассортимента и структуры выпуска продукции предприятия.

    курсовая работа [157,7 K], добавлен 16.11.2019

  • Теория анализа хозяйственной деятельности. Роль анализа в управлении производством и повышении его эффективности. Анализ динамики выполнения плана производства, ассортимента, структуры и реализации продукции. Понятие, типы и задачи факторного анализа.

    курсовая работа [157,3 K], добавлен 05.10.2010

  • Задачи и информационное обеспечение анализа. Динамика выполнения плана производства и реализации продукции. Анализ ассортимента, структуры и качества произведенной продукции. Ритмичность работы предприятия, резервы увеличения выпуска продукции.

    лекция [584,1 K], добавлен 28.11.2011

  • Определение уровня выполнения плана по объёму производства и ассортименту продукции. Влияние изменения объема выпуска, структуры и ассортимента на изменение товарной продукции. Изменение сортности продукции "А" на изменение объёма выпуска продукции.

    контрольная работа [32,7 K], добавлен 21.03.2009

  • Теоретические основы анализа объема производства и реализации продукции предприятия. Анализ выпуска отдельных видов продукции в натуральном выражении. Структура продукции, влияние структурных сдвигов на изменение её стоимости. Анализ ритмичности выпуска.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 09.07.2012

  • Анализ динамики товарной продукции в действующих и сопоставимых ценах при оценке ассортимента и влияния структурных сдвигов на выпуск. Анализ движения и структуры основных производственных фондов. Анализ реализации, себестоимости и прибыли предприятия.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 04.01.2011

  • Сущность готовой продукции и значение ее реализации для организации. Анализ выполнения плана по поставке продукции по общему объему, срокам, качеству. Анализ реализации продукции с учетом ассортимента. Оценка рентабельности реализованных товаров.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.10.2013

  • Анализ организационно-технического уровня производства, реализации продукции, динамики и выполнения плана производства продукции, а также ассортимента и структуры продукции. Анализ производительности труда и трудоемкости. Анализ себестоимости продукции.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 30.11.2008

  • Показатели ассортимента и качества продукции. Влияние ее структуры на объем выпуска. Методы исследования рынка сбыта. Факторы формирования прибыли от продажи. Анализ интенсификации производства с помощью индексного метода. Оптимизация объема производства.

    курсовая работа [161,5 K], добавлен 22.09.2015

  • Анализ производства и реализации продукции. Влияние на объем товарной продукции фактического показателя объема выпуска продукции и структурных сдвигов. Показатели эффективности использования основных производственных фондов: фондоотдача и фондоемкость.

    контрольная работа [76,5 K], добавлен 28.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.