Базисные и цепные индексы

Взаимосвязь базисных и цепных индексов и формулы начисления общих индексов. Построение базисных и цепных индексов на примере агрегатных индексов цен и физического объема продукции. Выполнение группировки по количественному признаку, формула Стерджесса.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Статистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) села
Дата добавления 02.06.2009
Размер файла 40,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение вида рядов динамики. Методы расчета цепных и базисных абсолютных приростов, темпов роста и прироста, среднего уровня ряда. Определение индивидуальных индексов себестоимости по видам продукции, агрегатных индексов товарооборота и реализации.

    контрольная работа [97,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Определение индексов и их классификация. Что такое индивидуальные индексы, принципы их расчета. Особенности базисных и цепных индексов, взаимосвязь между ними. Общие индексы, агрегатный индекс цен. Количество и цены проданных товаров, факторный анализ.

    лабораторная работа [69,6 K], добавлен 21.04.2011

  • Понятия об индексах, их значение и применение в статистических исследованиях. Задачи, решаемые посредством использования индексов. Особенности индексов выполнения плана и территориальных индексов. Агрегатные и средние, базисные и цепные формы индексов.

    реферат [40,8 K], добавлен 04.06.2010

  • Решение задач на вычисление индивидуальных индексов и общих индексов цен, объема продукции, товарооборота в фактических ценах. Динамика объема производства и исчисление индексов физического объема промышленной продукции. Динамика натуральных показателей.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 23.06.2009

  • Построение ранжированного ряда предприятий по величине объема продукции. Определение абсолютных, цепных и базисных приростов динамического ряда, выполнение экстраполяции его уровней по уравнению тренда на предстоящие года. Расчет общих индексов цен.

    контрольная работа [90,2 K], добавлен 20.10.2010

  • Изучение сущности рынка ценных бумаг на недвижимость. Формулы определения цепных и базисных индексов. Приведение примеров применения реальных и номинальных индексов роста при описании динамики средних удельных цен на первичном рынке Оренбургской области.

    презентация [375,3 K], добавлен 19.10.2011

  • Практические правила построения индексов, индивидуальных и общих. Схема агрегатных индексов и их преобразование в средние. Определение общего абсолютного прироста товарооборота. Индексируемые показатели средних величин. Средняя себестоимость продукции.

    реферат [214,1 K], добавлен 03.11.2011

  • Анализ динамики численности занятых в экономике Республики Беларусь. Расчет цепных и базисных абсолютных приростов, темпов роста и прироста. Определение общих индексов затрат на производство продукции, индекса физического объема произведенной продукции.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 23.05.2012

  • Экономическое содержание индекса, методы его расчета. Индексы с постоянными и переменными весами. Общие индексы и их применение в экономическом анализе. Способы расчёта индивидуальных базисных и цепных индексов. Методика построения агрегатного индекса.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 26.04.2015

  • Индивидуальные и общие индексы. Агрегатные индексы. Средневзвешенные индексы. Базисные и цепные индексы. Индекс инновационной способности экономики (GCI). Использование общих индексов в экономическом анализе.

    курсовая работа [173,3 K], добавлен 03.01.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.