Особенности становления рынка труда в России

Эволюция понятия, типология и структура рынка труда. Особенность труда как товара и сущность заработной платы. Необходимость и формы регулирования рынка труда в современных условиях. Проблемы функционирования рынка труда в современной экономике РФ.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика труда
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгения
Дата добавления 17.05.2009
Размер файла 42,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рынка труда, проблемы его формирования и стабильного функционирования в сегодняшних условиях. Понятие, типология и структура рынка труда. Оценка уровня занятости в Российской Федерации. Направления развития рынка труда в переходной экономике.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 21.10.2013

  • Проблемы рынка труда в России в условиях развития рыночной экономики. Теоретические аспекты сущности рынка труда, его структура. Связь заработной платы с рынком труда. Рост уровня безработицы и современное состояния рынка труда в Российской Федерации.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 01.12.2010

  • Понятие и внутренняя структура рынка труда, взаимосвязь его элементов, принципы функционирования, типология и разновидности. Особенности становления и развития рынка труда в России, влияние процессов, происходящих на нем, на уровень заработной платы.

    контрольная работа [112,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Сущность рынка труда и его роль в экономике. Функционирование рынка труда в условиях совершенной конкуренции. Макроэкономический подход к изучению рынка труда. Анализ рынка труда в Республике Беларусь в рамках неоклассической и кейнсианской концепций.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 15.12.2014

  • Теоретические подходы к анализу рынка труда и особенности его функционирования. Структура рынка труда. Характеристика основных проблем развития рынка труда в России. Пути решения проблем рынка труда. Цели и задачи федеральной политики занятости в России.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 10.01.2010

  • Выявление социально-экономической сущности рынка труда и его основных характеристик. Изучение институтов рынка труда в экономике, анализ современного состояния рынка труда России. Основные направления совершенствования рынка труда РФ в условиях кризиса.

    курсовая работа [122,8 K], добавлен 25.01.2011

  • Определение рынка труда. Сущность и структура рынка труда в рыночной экономике. Основные направления развития системы государственного регулирования рынка труда. Специфика и основные тенденции развития рынка труда в современной российской экономике.

    курсовая работа [306,6 K], добавлен 18.06.2010

  • Понятие и содержание рынка труда, его компоненты и роль для конкурентоспособности страны. Механизм функционирования и методы регулирования рынка труда. Общая характеристика показателей и основных направлений развития рынка труда на примере России.

    курсовая работа [220,6 K], добавлен 28.05.2014

  • Структура и функции рынка труда. Механизм функционирования рынка труда. Безработица как элемент современного рынка труда, ее последствия и мероприятия по снижению уровня безработицы. Характеристика рынка труда в Российской Федерации на современном этапе.

    курсовая работа [103,8 K], добавлен 01.12.2014

  • Историческое становление российского рынка труда. Динамика и структура безработицы в РФ. Государственное регулирование рынка труда. Политика занятости населения. Направления по повышению эффективности функционирования рынка труда в условиях кризиса.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 24.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.