Амортизационная политика в Украине

Сущность, структура и классификация элементов основного капитала. Виды износа средств труда, и их амортизация. Политика ускоренной амортизации и особенности ее осуществления в Украине. Характеристика износов основных средств на предприятии и амортизации.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 27.01.2009
Размер файла 56,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, состав и оценка основных средств. Виды износа, порядок начисления; формирование и использование амортизационного фонда. Анализ состояния и движения основных средств на предприятии "Сагава", влияние ускоренной амортизации на их эффективность.

    курсовая работа [119,0 K], добавлен 20.08.2011

  • Экономическая сущность основных средств и их воспроизводства. Определение износа основных фондов предприятия ЗАО "Севастопольский Стройпроект", основные методы начисления амортизации. Государственное регулирование амортизационной политики в Украине.

    курсовая работа [175,2 K], добавлен 22.07.2011

  • Сущность амортизации основных средств. Амортизационная политика предприятия. Реализация принципа рациональности при начислении амортизации. Методы начисления амортизации основных средств. Способ списания стоимости объекта пропорционально объему продукции.

    курсовая работа [439,2 K], добавлен 07.03.2013

  • Фазы кругооборота основных средств предприятия. Сущность понятия "амортизация". Место амортизации в системе воспроизводства основных фондов. Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы. Амортизационная политика предприятия.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 28.02.2010

  • Амортизация основных средств и амортизационная политика предприятия. Процесс амортизации и норма отчислений. Себестоимость продукции, производственные мощности предприятия, валовой доход, издержки предприятия, прибыль. Сумма амортизации за год, месяц.

    курсовая работа [176,3 K], добавлен 25.11.2010

  • Понятия и виды износа и амортизации основных средств, методы ее начисления. Способы расчета износа. Расчет амортизационных отчислений на примере ООО СИК "Девелопмент - Юг". Разработка рекомендаций по улучшению и ускорению обновления основных средств.

    курсовая работа [283,6 K], добавлен 18.07.2014

  • Изучение сущности амортизации - денежного возмещения части стоимости основных средств, перенесенных на вновь созданный продукт. Характеристика критериев износа основных средств. Начисления амортизации для целей бухгалтерского учета и налогообложения.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 26.03.2010

  • Экономическая сущность, пути и способы повышения эффективности использования основных средств в компании. Классификация и структура основных средств, их роль в процессе производства. Виды износа и методика начисления амортизации основных средств.

    дипломная работа [442,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Теоретические основы износа и амортизации основного капитала - совокупности материальных ценностей и денежных средств, финансовых вложений и затрат на приобретение прав и привилегий, необходимых для осуществления хозяйственной деятельности организации.

    курсовая работа [277,0 K], добавлен 27.10.2010

  • Учет, оценка и амортизация основных средств. Сущность, источники формирования и классификация основного капитала, анализ его состава и эффективности использования. Целесообразность применения ускоренной амортизации для обновления основных средств.

    дипломная работа [549,0 K], добавлен 06.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.