Южная Корея: экономическое чудо

Феномен восточно-азиатского капитализма. Факторы, оказавшие влияние на стремительный рост экономики Южной Кореи. Сильное и эффективное руководство в лице авторитарных правительств. Привлечениеие иностранных капиталовложений. Экспортная политика.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Virsamit
Дата добавления 21.12.2008
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Инвестиционный потенциал страны и его составные части. Роль государственной политики в привлечении иностранных инвесторов. Факторы, влияющие на интересы иностранных инвесторов. Влияние иностранных инвестиций на социально-экономическое развитие России.

    дипломная работа [144,0 K], добавлен 10.12.2012

  • Этапы развития экономики Республики Корея во второй половине XX века. Исследование стратегии быстрого роста и институциональной централизации. Упрощение в стране таможенных правил. Проведение в государстве фискальной и денежно-кредитной политики.

    реферат [21,7 K], добавлен 23.12.2014

  • Политическая и экономическая ситуация в Японии во время и после Второй мировой войны. Причины бурного экономического роста Японии в 1951-1970 гг., новшества в методике планирования. Главные создатели "экономического чуда", основные факторы успеха.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 30.05.2013

  • Экономический рост на примере России: его факторы, состояние на 2014 год, прогнозы на 2015-2016 годы. Экономический рост, измеряемый с помощью ВВП или ВНП. Производительные силы общества. Оценка взаимосвязи технического прогресса и капиталовложений.

    курсовая работа [51,2 K], добавлен 28.02.2016

  • Сущность, виды и функции иностранных инвестиций. Проведение анализа динамики, структуры и объемов иностранных капиталовложений в экономику России за 2009 и 2010 гг. Исследование проблем и поиск путей повышения инвестиционной привлекательности государства.

    курсовая работа [156,9 K], добавлен 07.06.2011

  • Экономический рост как процесс развития экономики, при котором увеличиваются национальный доход и ВВП. Факторы экономического роста. Уровень эффективности производства и методы его оценки. Экстенсивный и интенсивный темп прироста объема производства.

    презентация [2,1 M], добавлен 01.12.2014

  • Понятие и значение экономического развития и роста, их факторы, показатели, типы. Анализ динамики валового внутреннего продукта и основных показателей экономики России. Проблемы и перспективы макроэкономического развития страны с учетом кризисных явлений.

    курсовая работа [299,1 K], добавлен 28.10.2013

  • Способы вмешательства государственного развития в экономические процессы. Проблемы диверсификации структуры казахстанской экономики. Экономический рост, базирующейся на развитии экономики с высоким уровнем иностранных инвестиций, региональные программы.

    дипломная работа [227,0 K], добавлен 03.05.2015

  • Сущность, субъекты, инструменты и цели денежно-кредитной политики. Политика "дорогих" и "дешевых" денег. Экономический рост, его факторы и показатели. Государственное воздействие на рост экономики. Направления и методы антимонопольного регулирования.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 05.03.2011

  • Понятие и виды экономического роста, влияющие факторы. Анализ современной налоговой политики и системы РФ, ее роль как одного из важнейших экономических регуляторов, основы финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики.

    курсовая работа [172,2 K], добавлен 17.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.