Пути и проблемы формирования рыночной инфраструктуры в России

Инфраструктура рыночной экономики: понятие и сущность. Функции рыночной инфраструктуры. Характеристика рыночной инфраструктуры российской экономики. Основные элементы рыночной инфраструктуры России. Формы организационного не биржевого посредничества.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) n
Дата добавления 22.07.2008
Размер файла 201,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты инфраструктуры рыночной экономики. Структура и инфраструктура рынка. Становление рыночной инфраструктуры, ее значение для экономики, проблемы и перспективы развития в России. Проблемы формирования эффективной инфраструктуры рынка.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.06.2016

  • Макроэкономическое регулирование инфраструктуры рыночной экономики на примере Республики Беларусь. Элементы инфраструктуры, понятия и функции. Кредитная система государства, организация банковской системы, биржи. Проблемы развития инфраструктуры в РБ.

    курсовая работа [100,7 K], добавлен 04.04.2012

  • Понятие, основные элементы и функции рыночной инфраструктуры. Организация биржевых собраний для проведения гласных публичных торгов. Биржа как элемент инфраструктуры рынка. Особенности и проблемы формирования рыночной инфраструктуры в Республике Беларусь.

    курсовая работа [42,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Понятие, цели и задачи рыночной экономики. Основные элементы инфраструктуры и характеристика отраслей потребительского рынка: товаров и услуг, жилой площади, средств производства, инвестиций, денег, валюты, ценных бумаг, рабочей силы, земли и другие.

    курсовая работа [114,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Инфраструктура рынка как экономическая категория, ее сущность и основные функции. Характеристика элементов инфраструктуры рынка. Содержания их деятельности и роль в экономике. Проблемы и перспективы развития рыночной инфраструктуры Республики Казахстан.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Понятие инфраструктуры рынка. Проблемы и сложности, возникающие в процессе ее формирования в России и пути их решения. Особенности внешнеэкономической, финансово-кредитной, торгово-посреднической, информационной и экономико-правовой инфраструктуры.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 21.07.2011

  • Сущность и роль инфраструктуры рыночной экономики. Ее формирование в качестве относительно самостоятельной сферы общественного производства (создание необходимых условий для производства продукта). Сходство производственной и социальной инфраструктуры.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 18.06.2010

  • Инфраструктура рыночной экономики: понятие и функции. Элементы инфраструктуры. Кредитная система государства. Организация банковской системы. Страховая деятельность. Биржи. Рекламные агентства. Предприятия торговли. Оптовая торговля.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 03.05.2003

  • Понятие, сущность, функции и субъекты рыночной экономики, её преимущества и недостатки. Приватизация как условие формирования рыночной экономики. Особенности становления институтов инфраструктуры рынка. Роль государства в переходе к рыночной экономике.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.07.2015

  • Рыночная инфраструктура как совокупность инструментов, форм, методов и процессов, обеспечивающих общие условия нормального функционирования рыночной экономики. Ее основные элементы: кредитно-денежные учреждения, биржи труда и посреднические фирмы.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 05.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.