Международные торговые организации: ГАТТ/ВТО, ЮНКТАД

Особенности «Уругвайского» раунда ГАТТ и создание Всемирной торговой организации. ВТО: структура, функции, практическая регулирующая роль международной торговли. Цели и задачи присоединения. История развития процесса присоединения. ЮНКТАД – конференция.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Предмет Мировая экономика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) SKAT
Дата добавления 17.06.2008
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историческая основа Всемирной Торговой Организации. История образования Генерального соглашения по тарифами и торговле. Торговые переговоры в рамках ГАТТ. Правовые основы и принципы ВТО. История образования ВТО. ВТО и Таджикистан.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 29.08.2006

  • Сущность, структура и значение Всемирной торговой организации, ее преимущества для потребителя и стран-участниц. Цели и задачи присоединения России к этой организации. Анализ условий возможного вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 19.11.2010

  • История создания Всемирной торговой организации, структура и принципы ее функционирования. Соглашения и преимущества торговой системы ВТО. Современная роль ВТО в формировании глобального торгового режима. Основные проблемы вхождения в ВТО для стран СНГ.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 05.04.2017

  • Характеристика Всемирной торговой организации, структура, принципы построения; преимущества и проблемы членства. Стратегия опережающего развития России в условиях глобального кризиса, оценка социально-экономических последствий ее присоединения к ВТО.

    курсовая работа [706,6 K], добавлен 10.04.2012

  • Методологические основы, классические и неоклассические теории международной торговли. Совершенствование внешнеэкономической политики, повышение конкурентоспособности белорусской продукции. Присоединение Белоруссии к Всемирной торговой организации.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 30.01.2011

  • Краткая характеристика выбранной формы собственности. Структура предприятия и организация торговой деятельности. Анализ показателей эффективности деятельности организации. Комплексная оценка эффективности хозяйственной деятельности торговой организации.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 07.05.2023

  • Демпинг как явление и его характеристика. Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ) и национальное законодательство. Применение антидемпингового законодательства в международной торговле. Введение дополнительных пошлин в случае демпинга.

    реферат [26,9 K], добавлен 12.09.2009

  • Роль БМР в операціях щодо компенсації негативних ефектів від міжнародних валютних угод спекулятивного характеру. Адміністративна структура БМР. Практична діяльність ЮНЕСКО. Основна мета ГАТТ. Паризький, Лондонський та Римський клуб, умови вступу до них.

    реферат [34,5 K], добавлен 19.03.2012

  • Место и роль России на мировом рынке товаров, состояние импорта и экспорта. Участие в экономических интеграционных процессах (ВТО, ГАТТ, перспектива вступления в ОЭСР); положительные и негативные тенденции развития. РФ на мировом рынке рабочей силы.

    курсовая работа [372,6 K], добавлен 08.12.2014

  • Состав и значение доходов организации розничной торговли, источники их формирования. Методика анализа и прогнозирования валового дохода организации розничной торговли на примере магазина "Восточный", его экономико-организационная характеристика.

    курсовая работа [83,8 K], добавлен 10.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.