реферат  Последствия нарушения экологических систем

Исторический экскурс в сферу взаимодействия человека и природы. Общая характеристика экологических проблем в России, тенденции ухудшения состояния окружающей среды. Примеры злостного нарушения экологического права, виды юридической ответственности.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    ####     ####     ####    ######  
     ##   ##  ##   ##       ##  ##   ##      
   ###        ##   #####    ##  ##   #####   
     ##    ####    ##  ##    #####       ##  
 ##  ##   ##       ##  ##       ##   ##  ##  
  ####    ######    ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.10.2012
Размер файла 29,2 K

Подобные документы

  • Характеристика экологических проблем и оценка их особенностей в выявлении критериев взаимодействия человека и окружающей среды. Факторы экологических проблем и периоды влияния общества на природу. Анализ взаимосвязи экологических и экономических проблем.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 09.03.2011

  • Особенности влияния на человечество экологических проблем, их виды. Характеристика загрязнений воды и воздуха, последствия техногенных катастроф, особый вред радиоактивных веществ. Причины и результаты экологических проблем, главные пути их решения.

    реферат [18,5 K], добавлен 12.04.2012

  • Экологический вред как любое ухудшение состояния окружающей среды, произошедшее вследствие нарушения правовых экологических требований, его составные части. Нормативно-правовое обоснование возмещения данного вреда в судебном и несудебном порядке.

    презентация [622,2 K], добавлен 28.10.2013

  • Международные экологические проблемы современности. Загрязнение воздуха, почв и воды. Современные тенденции в защите окружающей среды. Деятельность России в природоохранном направлении. Международное сотрудничество в решении экологических проблем.

    реферат [31,8 K], добавлен 02.06.2016

  • Понятие и характеристика общепризнанных и специальных принципов международного экологического права. Описание глобальных экологических проблем. Основные предметные области международно-правовой охраны окружающей среды и рационального природопользования.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 13.01.2014

  • Восстановление экологических систем и поддержание их гомеостатического состояния. Принцип естественного равновесия. Охрана окружающей среды. Создание заповедных природных территорий. Государственный контроль за функционированием памятников природы.

    реферат [41,5 K], добавлен 11.01.2015

  • Глобальная экология как самостоятельная сфера экологического познания. Значение развития охраны природы для жизни человека и других организмов. Сущность и специфика основных экологических проблем. Роль окружающей среды для обеспечения здоровой жизни.

    реферат [17,5 K], добавлен 01.03.2010

  • Государственная политика защиты окружающей среды. Принципы правового подхода к охране природы. Правовое обеспечение экологического контроля. Органы управления, контроля и надзора по охране природы. Стратегические цели экологической политики России.

    контрольная работа [127,2 K], добавлен 22.10.2009

  • Аспекты и причины экологического кризиса. Изучение экологических проблем, которые выражаются в нарушении уравновешенности условий и влияний в экологической среде человека, и которые возникли как следствие эксплуататорского отношения человека к природе.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 17.11.2010

  • Источники экологического права, образующие экологическое законодательство Российской Федерации. Основные пути решения экологических проблем с помощью и в рамках права окружающей среды. Экологическое воспитание и подготовка специалистов-экологов.

    презентация [52,8 K], добавлен 12.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.