реферат  Безопасная дезинфекция или обеззараживание питьевой воды

Цели природоохранной деятельности МУП "Ангарский Водоканал": сохранение благоприятной окружающей среды и обеспечение экологической безопасности. Применение хлорирования и ультрафиолетового облучения для обеззараживания промышленной и питьевой воды.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###   #####    ##      ##   ###  
 ## ##  ## ##   ###     ###  ## ## 
    ##     ##    ##     ###  ## ## 
   ##      ##    ##    ####  ## ## 
   ##     ##     ##    # ##  ## ## 
  ##      ##     ##   ## ##  ## ## 
  ##     ##      ##   #####  ## ## 
 #####   ##      ##      ##   ###  
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 25.04.2012
Размер файла 14,1 K

Подобные документы

  • Проблема питьевого водоснабжения. Гигиенические задачи обеззараживания питьевой воды. Реагентные и физические методы обеззараживания питьевой воды. Ультрафиолетовое облучение, электроимпульсный способ, обеззараживание ультразвуком и хлорирование.

    реферат [36,0 K], добавлен 15.04.2011

  • Характеристика природных вод и их очистка для промышленных предприятий. Описание установок для дезинфекции питьевой воды, применение ультрафиолетового излучения для обеззараживания сточных вод. Основы процессов и классификация методов умягчения воды.

    контрольная работа [69,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Проблема качества воды. Исследование влияния питьевой воды на заболеваемость населения. Основные источники загрязнения окружающей среды. Способы обеззараживания сточных и питьевых вод. История водолечебного метода. Значение воды для здоровья людей.

    реферат [39,8 K], добавлен 19.12.2012

  • Влияние минерализации, нитратов, нитритов, фенолов, тяжелых металлов питьевой воды на здоровье населения. Нормативные требования к ее качеству. Общая технологическая схема водоподготовки. Обеззараживание воды: хлорирование, озонирование и облучение.

    дипломная работа [153,9 K], добавлен 07.07.2014

  • Физико-химическая характеристика питьевой воды. Гигиенические требования к качеству питьевой воды. Обзор источников загрязнения воды. Качество питьевой воды в Тюменской области. Значение воды в жизни человека. Влияние водных ресурсов на здоровье человека.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 07.05.2014

  • Характеристика источника водоснабжения города Оленегорска. Технологическая схема водоподготовки. Анализ качественных показателей питьевой воды. Мероприятия по контролю качества химико-бактериологической лабораторией ГОУП "Оленегорский водоканал".

    реферат [259,9 K], добавлен 24.02.2015

  • Пробоотбор питьевой воды в различных районах г. Павлодара. Химический анализ качества питьевой воды по шести показателям. Проведение сравнительного анализа показателей качества питьевой воды с данными Горводоканала, рекомендации по качеству водоснабжения.

    научная работа [30,6 K], добавлен 09.03.2011

  • Нормативно-правовая база, регулирующая качество питьевой воды в Украине. Рассмотрение органолептических и токсикологических свойств воды. Ознакомление со стандартами качества питьевой воды в США, их сравнение с украинскими и европейскими стандартами.

    реферат [347,9 K], добавлен 17.12.2011

  • Роль питьевой воды для здоровья населения. Соответствие органолептических, химических, микробиологических и радиологических показателей воды требованиям государственных стандартов Украины и санитарного законодательства. Контроль качества питьевой воды.

    доклад [19,7 K], добавлен 10.05.2009

  • Проблема качества питьевой воды в городах Российской Федерации. Сравнительный анализ состава воды из-под крана в различных городах России. Способы решения проблемы водоподготовки государством. Рекомендации по повышению качества питьевой воды в РФ.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 08.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.