Природоохранные мероприятия

Разработка природоохранных мероприятий и их группы. Роль Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов в снижении негативного воздействия на экологию. Система экологических стандартов и инструменты регулирования природопользованием.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 02.04.2012
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль природы в жизни человеческого общества, источники и последствия негативного воздействия на нее, анализ практических примеров. Современные этапы воздействия человека на природу. Охрана окружающей среды и задачи восстановления природных ресурсов.

    презентация [3,6 M], добавлен 15.11.2016

  • Принципы природопользования и охраны окружающей среды в Беларуси. Общее понятие о методах и методике экологического исследования. Государственное управление природопользованием: сущность, методы и функции. Правовое регулирование охраны окружающей среды.

    дипломная работа [58,8 K], добавлен 25.11.2012

  • Международное сотрудничество в решении программ охраны природы: межгосударственные соглашения и конвенции по вопросам охраны окружающей среды и национального использования природных ресурсов; деятельность международных природоохранных организаций.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 09.12.2007

  • Основные положения и сущность экономического механизма охраны окружающей среды. Источники финансирования природоохранных мероприятий. Платежи за использование природных ресурсов. Виды, сущность и основные типы особоохраняемых природных территорий.

    реферат [16,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Осуществление экологического мониторинга с целью анализа воздействия природных и антропогенных факторов на состояние окружающей среды. Реализация природоохранных мероприятий на территории Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.

    презентация [7,0 M], добавлен 11.04.2012

  • Система государственных органов власти и управления, контролирующие состояние окружающей среды. Формирование налогов и отчислений в государственный фонд. Механизм стимулирования природоохранных мероприятий. Рациональное использование природных ресурсов.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.06.2009

  • Сущность окружающей среды, виды и источники ее загрязнения. Порядок взимания и исчисления платы за загрязнение окружающей среды и размещение отходов. Финансирование природоохранных мероприятий. Совершенствование системы экологических платежей в России.

    курсовая работа [265,5 K], добавлен 17.12.2013

  • Понятие и элементы экономического механизма охраны окружающей среды, плата за природопользование. Роль экологических фондов в экономическом механизме охраны окружающей среды. Использование административных методов управления для охраны окружающей среды.

    реферат [23,9 K], добавлен 26.01.2010

  • Три типа экономических механизмов природопользования: стимулирующий, жесткий и мягкий. Законодательное регулирование в области охраны окружающей среды. Финансирование природоохранных мероприятий. Государственное планирование и прогноз природопользования.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 30.03.2012

  • Характеристика основных загрязнителей окружающей среды. Затраты на охрану окружающей среды. Структура экологических издержек общества. Расчет оплаты за размещение отходов и природоохранные мероприятия. Охрана труда и техника безопасности, промсанитария.

    реферат [34,6 K], добавлен 16.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.