Экологический контроль

Задачи и этапы экологического контроля, его предупредительная и карательная формы. Международно-правовая охрана окружающей среды. Полномочия органов экологического контроля. Принципы, цели и объекты экологической экспертизы, процедура ее проведения.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 20.06.2010
Размер файла 31,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическое право, проблемы охраны окружающей природной среды. Экологический контроль, как функция государственного управления природопользованием. Цели экологического контроля. Контроль как гарантия эффективности механизма охраны окружающей среды.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 02.10.2008

  • Антропогенное загрязнение природной среды: масштабы и последствия. Цели, задачи и направления муниципального экологического контроля. Система управления качеством окружающей природной среды. Система экологического контроля и экологическая экспертиза.

    курсовая работа [133,1 K], добавлен 05.06.2009

  • Проведение экологической экспертизы с целью предупреждения возможных неблагоприятных воздействий хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду. Характеристика видов экологического контроля, совершенствование его правового регулирования.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 13.12.2011

  • Развитие общественной экологической экспертизы в России. Общественная экологическая экспертиза: законодательные возможности и ограничения на современном этапе. Виды экологического контроля. Объекты федерального экологического контроля.

    реферат [15,4 K], добавлен 09.11.2006

  • Правовая мера обеспечения рационального природопользования и охраны окружающей среды от вредных воздействий, функция государственного управления и правовой институт права. Задачи ведомственного, производственного и общественного экологического контроля.

    реферат [24,5 K], добавлен 27.12.2009

  • Понятие экологического надзора. Методы, формы, основные задачи и виды экологического надзора. Охрана окружающей среды на предприятии. Экологический мониторинг, государственный и общественный экологический контроль. Чрезвычайные экологические ситуации.

    контрольная работа [30,7 K], добавлен 21.04.2016

  • Понятие, сущность и содержание экологического контроля, нормативно-правовое обоснование его реализации, этапы и принципы. Соотношение государственного экологического контроля и административного надзора в экологической сфере, проблемы реализации.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 13.02.2015

  • Понятие и цели экологической экспертизы. Государственная и общественная экологическая экспертиза: сущность, порядок и условия проведения. Положительное заключение экспертизы. Задачи экологического контроля за соблюдением правил экологопользования.

    реферат [22,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Цели и задачи экологической паспортизации. Основные отличия экологического паспорта от экологического контроля. Ответственность за нарушение обязательных для соблюдения требований нормативных правовых актов и нормативов в области охраны окружающей среды.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 18.05.2013

  • Государственная политика защиты окружающей среды. Принципы правового подхода к охране природы. Правовое обеспечение экологического контроля. Органы управления, контроля и надзора по охране природы. Стратегические цели экологической политики России.

    контрольная работа [127,2 K], добавлен 22.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.