Радиоактивные загрязнения, их источники и воздействие на окружающую среду

Радиоактивность, ее характеристика, химические элементы, обладающие активностью. Радиоактивное загрязнение окружающей среды: естественные и искусственные источники ионизирующих излучений. Эффект облучения и влияние этих веществ на окружающую среду.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.03.2010
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Пути загрязнения атмосферы при строительстве. Меры защиты атмосферы. Источники загрязнения гидросферы. Санирование и очистка территорий. Источники сверхнормативного шума, связанные со строительной техникой.

    презентация [11,7 K], добавлен 22.10.2013

  • Источники радиоактивных излучений и их характеристика. Космическое излучение. Излучение от рассеянных естественных радионуклидов. Техногенно-измененный радиационный фон. Воздействие ионизирующих излучений на организм. Последствия облучения людей.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 09.11.2006

  • Производства, влияющие на окружающую среду. Источники и пути загрязнения атмосферы, гидросферы и почвы при строительстве; воздействие шума, вибрации. Экологизация технологических процессов на объектах и предприятиях стройиндустрии; санирование территорий.

    презентация [11,7 K], добавлен 08.08.2013

  • Химическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы, гидросферы, литосферы. Физическое и механическое воздействие автотранспорта на окружающую среду, методы их предотвращения. Причины отставания России в сфере экологии.

    реферат [32,9 K], добавлен 10.09.2013

  • Источники загрязнения атмосферы, воды, почвы на железнодорожном транспорте и их характеристика. Выбросов токсичных веществ тепловозами, их влияние на гидросферу. Роль зеленых насаждений в улучшении состояния окружающей среды вблизи железной дороги.

    реферат [28,0 K], добавлен 27.06.2013

  • Влияние промышленности и транспорта на окружающую среду, загрязнение атмосферы и воды. Рекомендации по улучшению экологии России. Радиоактивность окружающей среды. Угольно-энергетические технологии, разрабатываемые в СО РАН. Меры по защите от облучения.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Природа и свойства загрязняющих окружающую среду веществ, особенности их влияния на человека и растительность. Состав выбросов при сжигании твердого топлива. Загрязнения от подвижных источников выбросов. Элементы и виды отработанных газов автомобилей.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 07.01.2015

  • Понятие химического загрязнения биосферы, его сущность и особенности, источники и негативное влияние на окружающую среду. Основные вредные примеси пирогенного происхождения, степень их влияния на биосферу. Источники химического загрязнения вод и почвы.

    реферат [16,9 K], добавлен 04.04.2009

  • Понятие и характеристика деятельности атомных электростанций. Воздействие атомных станций на окружающую среду. Управление экологическими проблемами загрязнения окружающей среды радиоактивными отходами. Оценка природоохранной деятельности на КАЭС и ЛАЭС.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.07.2015

  • Воздействие пищевых производств на водные ресурсы. Вредные выделения на пищевых производствах, их воздействие на организм человека и окружающую среду. Предприятие как источник загрязнения природной среды. Обоснование размеров санитарно-защитной зоны.

    дипломная работа [385,4 K], добавлен 18.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.