Экологические факторы

Экологические факторы окружающей среды: абиотические, биотические. Атмосферный воздух, его биосферное значение и экологические проблемы. Особенности и эффективность экологического предпринимательства. Экологический паспорт предприятия-природопользователя.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.03.2009
Размер файла 29,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Многообразие экологических факторов среды как совокупности соответствующего условия среды и его ресурса (запаса). Основные среды обитания: водная, наземно-воздушная и почвенная. Абиотические, биотические и антропогенные экологические факторы среды.

    реферат [810,8 K], добавлен 05.04.2011

  • Элементы окружающей среды, влияющие на живые организмы. Схема действия экологического фактора. Абиотические, биотические факторы окружающей среды. Временные и постоянные паразиты. Разработка и внедрение в практику глобальной концепции природопользования.

    реферат [211,8 K], добавлен 26.02.2009

  • Зоны чрезвычайной экологической ситуации и экологического бедствия. Экологическая сукцессия, понятие о климаксных системах. Биотические экологические факторы, методы изучения экосистем. Нормирование ЭМП и ионизирующих излучений, экологический контроль.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 19.07.2010

  • Понятие среды обитания как совокупности конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция, вид. Экологические последствия деятельности по отраслям производства и межотраслевых комплексов. Экологические факторы среды.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Что такое экология. Почему ухудшается экологическое состояние окружающей среды. Главные экологические проблемы современности. Основные экологические проблемы области. Как решать экологические проблемы и предотвратить загрязнение окружающей среды.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 28.09.2014

  • Изменения экологических факторов, из зависимость от деятельности человека. Особенности взаимодействия экологических факторов. Законы минимума и толерантности. Классификация экологических факторов. Абиотические, биотические и антропические факторы.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.01.2015

  • Среды обитания и экологические факторы. Воздушная и водная среды, растение и тяжелые металлы. Адаптация растений к загрязнению атмосферы. Биотические и абиотические факторы. Влияние температуры и света на растение. Влияние растений на окружающую среду.

    реферат [3,5 M], добавлен 19.06.2010

  • Понятие и классификация экологического фактора. Соотношения между продуцентами и консументами всех уровней в экосистеме. Биологическое загрязнение окружающей среды. Виды юридической ответственности должностных лиц за экологические правонарушения.

    контрольная работа [71,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Экологические проблемы современности и их глобальное значение. Роль общественных организаций в охране окружающей среды. Проблемы отходов, сокращение генофонда биосферы. Факторы, влияющие на загрязнение окружающей среды. Деятельность ООН в охране природы.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 26.02.2015

  • Биотические (факторы живой природы), внутривидовое и межвидовое взаимодействие организмов. Действие основных прямодействующих абиотических факторов: температура, свет и влажность. Экологические группы растений в зависимости от требований к водному режиму.

    презентация [2,7 M], добавлен 03.08.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.