Охрана и рациональное использование вод

Цели водного законодательства. Водные объекты общего, специального и особого пользования. Виды прав пользования водными объектами. Повышение эффективности мер по охране вод. Задачей государственного контроля за использованием и охраной водных объектов.

Рубрика Экология и охрана природы
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.02.2009
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование водных ресурсов и последствия пользования. Ситуация в Тульской области. Главный загрязнитель поверхностных вод. Химические и физико-химические методы очистки вод. Государственный контроль за использованием и охраной водных объектов.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Охрана и рациональное использование животного мира как достояние народов Российской Федерации. Право собственности, понятие и виды права пользования, основание возникновения, прекращения права пользования животным миром. Регулирование охоты и рыболовства.

    реферат [54,2 K], добавлен 27.12.2009

  • Водные ресурсы и их использование. Загрязнение водных ресурсов. Водохранилища и гидротехнические сооружения. Мелиорация. Самоочищение водоемов. Санитарные условия спуска сточных вод. Охрана водных ресурсов.

    реферат [28,0 K], добавлен 05.06.2002

  • Водные объекты. Нормирование в области охраны вод. Охрана водных ресурсов. Дефицит водных ресурсов. Поверхностные водные объекты. Внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации. Статистика водных ресурсов.

    доклад [13,6 K], добавлен 20.04.2007

  • Предоставление водного объекта в пользование. Владение, пользование и распоряжение водными объектами, находящимися в федеральной собственности. Сравнительный анализ документов, оформляющих право лесопользования. Разведка и добыча полезных ископаемых.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 22.01.2013

  • Состав сточных вод и основные методы их очистки. Выпуск сточных вод в водоемы. Основные методы очистки сточных вод. Повышение эффективности мер по охране окружающей среды. Внедрение малоотходных и безотходных технологических процессов.

    реферат [13,1 K], добавлен 18.10.2006

  • Исследование классификации, видов и источников загрязнения водных объектов РФ. Факторы воздействия на водные объекты. Изучение общих положений организации и функционирования государственного мониторинга водных объектов. Пункты контроля качества воды.

    реферат [34,4 K], добавлен 23.05.2013

  • Экологическое состояние водных ресурсов Архангельской области. Основные мероприятия по использованию и охране водных объектов, направления и особенности их нормативно-правового регулирования согласно современному законодательству российской Федерации.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 13.05.2014

  • Управление охраной окружающей среды на примере ТНВ "Чечель и К". Охрана и рациональное использование земельных и водных ресурсов, воздушного бассейна. Характеристика отходов, образующихся в хозяйстве, санитарно-защитных зон производственных объектов.

    курсовая работа [63,2 K], добавлен 24.07.2011

  • Принципы государственного управления использованием и охраной природных ресурсов, ответственные органы, порядок и законодательная база их деятельности, основные права и обязанности. Контролирующая и регулирующая роль данных органов в охране экологии.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 27.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.