Анализ влияния завода по переработке вторичных полимеров "Фантастик пластик" на экологическую устойчивость региона

Теоретические основы экологической устойчивости. Особенности влияния переработки вторичных полимеров на окружающую среду. Анализ рынка переработки пластика в Нижегородской области и России. Возможные пути развития экологической устойчивости региона.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Мельникова Валерия Алексеевна
Дата добавления 27.08.2020
Размер файла 1,7 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема утилизации и переработки полимеров. Безопасность и экологичность при работе с поливинилхлоридом, полиэтиленом низкого и высокого давления, выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от литья пластмасс. Биоразлагаемые полимеры и их применение.

    курсовая работа [115,4 K], добавлен 17.01.2012

  • Организационно-правовые основы оценки воздействия на окружающую среду. Изучение состояния и тенденций развития системы экологической экспертизы в России. Порядок организации, стадии и основные этапы проведения оценки воздействия на окружающую среду.

    курсовая работа [34,8 K], добавлен 08.02.2016

  • Краткая характеристика предприятия "Красноярский алюминиевый завод". История его экономического развития и современное состояние. Оценка влияния завода на экологическую ситуацию в регионе, меры по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

    реферат [18,4 K], добавлен 19.10.2012

  • Интенсивное развитие процессов переработки углеводородного сырья. Основные химические продукты переработки нефти и природного газа. Причины утечек горючей жидкости или углеводородного газа. Методы повышения уровня экологической безопасности производства.

    презентация [460,0 K], добавлен 15.04.2014

  • Общая характеристика производства. Физико-химические свойства глинистого сырья. Пластичные свойства глин. Оценка влияния выбросов Кирпичного завода ООО "Ажемак" на окружающую среду. Особенности кислотных дождей. Влияние углеводорода на окружающую среду.

    курсовая работа [313,5 K], добавлен 06.01.2015

  • Экологическая характеристика г. Тюмени. Почвенный покров в городе и пригородах. Расположение промышленных предприятий как фактор воздействия на окружающую среду. Сравнительный анализ влияния Тюменского аккумуляторного завода на окружающую среду.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 05.02.2016

  • Оценка воздействия на окружающую среду винного завода. Комплексные мероприятия по обеспечению нормативного состояния окружающей среды. Заявление об экологических последствиях деятельности. Проведение общественных слушаний и экологической экспертизы.

    дипломная работа [941,6 K], добавлен 23.12.2014

  • Современное состояние проблем экологической безопасности в области переработки отходов. Способы переработки радиоактивных, медицинских, промышленных и биологических отходов производства. Термическое обезвреживание токсичных промышленных отходов.

    реферат [1,1 M], добавлен 26.05.2015

  • Проблема утилизации отходов Уральских городов. Инвестиции и план развития завода по переработке твердых бытовых отходов (ТБО). Интервью у министра природных ресурсов. Проблемы переработки и утилизации промышленных отходов. Методы переработки отходов.

    реферат [169,7 K], добавлен 02.11.2008

  • Понятие современной экологической ситуации и причины ее обострения. Характеристика водных, земельных и биологических ресурсов, воздушного бассейна и ресурсов недр Донецкого региона. Основные направления улучшения экологической ситуации области.

    курсовая работа [434,3 K], добавлен 14.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.