Ландшафты, связанные с военными действиями и загрязнением радионуклидами

Самые древние из еще хорошо сохранившихся беллигеративных ландшафтов – оборонительные сооружения средневековья: крепостные валы, рвы. Следы, связанные с войнами, когда в результате боевых действий были перемещены и перевернуты сотни тысяч тонн земли.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Загрязнение ландшафтов
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 02.04.2019
Размер файла 31,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сотни миллионов тонн радиоактивных отходов, образующихся в результате деятельности атомных электростанций (жидкие и твердые отходы и материалы, содержащие следы урана) накопились в мире за 50 лет использования атомной энергии.

    реферат [8,2 K], добавлен 19.10.2004

  • Устойчивость ландшафтов и преодоление экологических кризисов. Характеристика субтропических ландшафтов. Антропогенное ландшафтоведение и классификация антропогенных ландшафтов. Характеристика естественно-антропогенных ландшафтов района проживания.

    контрольная работа [65,5 K], добавлен 25.10.2014

  • Основные экологические проблемы гидросферы, ее структура и значение в поддержания природного баланса Земли. Проблемы мирового океана, связанные с его использованием и загрязнением. Анализ и оценка негативных последствий создания крупных водохранилищ.

    презентация [1,5 M], добавлен 29.04.2015

  • Исследование понятия и подходов к классификации городских ландшафтов. Выявление степени ландшафтного разнообразия городских поселений Беларуси. Влияние градостроительства на естественные ландшафты. Изучение экологических проблем городских ландшафтов.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 11.11.2013

  • Первичная информация о факте загрязнения, порче, повреждении земли, водной и воздушной среды и иных объектов экологической защиты. Осмотр места происшествия в ситуации, когда сохраняются следы содеянного. Допрос свидетелей, возбуждение уголовного дела.

    презентация [540,2 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие и общие принципы природообустройства. Геосистемы (ландшафты) - объект природообустройства. Техногенные воздействия на геосистемы. Общие подходы к созданию культурных ландшафтов. Особенности мелиорации как средства создания культурных ландшафтов.

    курс лекций [57,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Основные факторы и источники радиоактивного загрязнения окружающей среды. Следы ядерных испытаний. Главные проблемы, связанные с деятельностью Сибирского химического комбината. Основные выводы о радиационной обстановке на территории Томской области.

    реферат [1,0 M], добавлен 30.09.2014

  • Последствия, связанные с сооружением канала Джонглей, разрушением экосистем в верховьях африканской реки Нил, в Республике Судан. Проблемы, связанные с истощением естественных ресурсов, ухудшением экологической ситуации в стране и за ее пределами.

    реферат [26,0 K], добавлен 23.03.2011

  • Нефть и газ – осадочные полезные ископаемые. Нефтеперерабатывающая и газоперерабатывающая промышленность Ханты-Мансийского Автономного Округа. Экологические проблемы, связанные с добычей нефти и газа в округе. Пути решения экологических проблем в ХМАО.

    реферат [25,7 K], добавлен 17.10.2007

  • Ландшафтоведение как направление физической географии, его сущность и особенности становления в Беларуси. Природные ландшафты Беларуси, их развитие, разновидности и общая характеристика, Особо охраняемые ландшафты Беларуси, их экологическое значение.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 29.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.