Магнитная восприимчивость и эколого-геохимическая оценка почвенного покрова урбанизированных территорий восточной окраины Русской равнины (на примере г. Перми)

Источники и эколого-геохимическая оценка содержания тяжелых металлов в почвах урбанизированных территорий. Условия формирования и загрязнения почвенного покрова Перми. Закономерности профильного и территориального распределения магнитной восприимчивости.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Почвоведение
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Лобанова Евгения Сергеевна
Дата добавления 11.08.2018
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концентрационные интервалы элементов для биотической (элементного состава органов, тканей и всего организма) или абиотической среды. Обзор факторов образования почвенных аномалий (виды рельефа). Сущность геохимической оценки урбанизированных территорий.

    контрольная работа [696,9 K], добавлен 05.02.2011

  • Методы и правила проведения оценки загрязнения территории, с использованием геохимических данных относительно химических элементов в почвах, донных отложениях, в золе растений. Анализ размеров и интенсивности техногенных аномалий урбанизированного района.

    курсовая работа [741,5 K], добавлен 06.04.2011

  • Морфологические изменения растений, используемые для биоиндикации, их оценка и использование для биоиндикации. Физико-географическая и экологическая характеристика г. Владивостока. Фитоиндикация загрязнения атмосферного воздуха г. Владивостока.

    курсовая работа [241,4 K], добавлен 07.06.2015

  • История Курской магнитной аномалии. Михайловское месторождение железной руды и ее влияние на окружающую среду, загрязнение почвенного покрова и атмосферного воздуха. Экологические последствия влияния КМА на гидросферу, растительный и животный мир.

    курсовая работа [884,3 K], добавлен 15.01.2012

  • Факторы, влияющие на формирование почвенного покрова Оренбургской области. Государственный мониторинг и анализ качественного состояния земель в регионе. Эколого-геохимическое состояние почве Оренбургской области, комплекс мероприятий по их оздоровлению.

    реферат [28,1 K], добавлен 16.01.2014

  • Эколого-геохимическая оценка атмосферного воздуха на предприятии. Анализ радиационного загрязнения и процедура мониторинга (отбор проб воды, воздуха, почвы). Экономический ущерб от загрязнения окружающей среды и состав природоохранных мероприятий.

    дипломная работа [816,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Антропогенное воздействие человека на литосферу и атмосферу. Методики исследования загрязнения окружающей среды и оценки ее качества. Оценка воздействия загрязняющих веществ промышленных предприятий Волгоградской агломерации на состояние атмосферы.

    диссертация [579,3 K], добавлен 02.09.2009

  • Анализ влияния антропогенных объектов, оказывающих влияние на окружающую среду района исследования. Характеристика ландшафта, формирующиеся геохимические аномалии. Эколого-геологическая оценка площади. Прогноз дальнейшего развития опасных явлений.

    контрольная работа [2,1 M], добавлен 23.07.2013

  • Понятие тяжелых металлов, их биогеохимические свойства и формы нахождения в окружающей среде. Подвижность тяжелых металлов в почвах. Виды нормирования тяжелых металлов в почвах и растениях. Аэрогенный и гидрогенный способы загрязнения почв городов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 10.07.2015

  • Оценка уровня и опасности загрязнения территории на основе геохимических данных о содержании химических элементов в почвах и золе растений. Определение основных источников загрязнения. Расчет коэффициента биологического поглощения элементов растениями.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 11.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.