Анализ состояния длительного загрязнения атмосферы и снежного покрова г. Томска

Выявление качественных и количественных взаимосвязей между концентрациями определенных примесей на основании сопряженных исследований загрязнения атмосферного воздуха и снежного покрова на постах г. Томска. Результаты экспериментальных исследований.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) В.Ф. Рапута
Дата добавления 27.12.2017
Размер файла 423,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экологическая обстановка и основные загрязнители снежного покрова г. Саратова. Категории наблюдений состояния снегового покрова. Геоинформационное обеспечение снегомерной съемки, методика проведения. Карта распределения плотности снежного покрова.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 24.04.2012

  • Фториды в почве и растениях. Общая характеристика фторидов. Поступление и накопление фтора в растительности. Состояние атмосферного воздуха Кировского района города Перми. Состояние снежного покрова. Расчет затрат на мониторинг фторидного загрязнения.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 09.07.2015

  • Характеристика методов отбора снежных проб на урбанизированной территории. Методика определения химических свойств талого снега. Исследование кислотности и электропроводности снежного покрова. Анализ содержания свинца в пробах, отобранных в г. Харькове.

    контрольная работа [826,4 K], добавлен 31.03.2014

  • Параметры источников выброса загрязняющих веществ. Степень влияния загрязнения атмосферного воздуха на населенные пункты в зоне влияния производства. Предложения по разработке нормативов ПДВ в атмосферу. Определение ущерба от загрязнения атмосферы.

    дипломная работа [109,1 K], добавлен 05.11.2011

  • Проведение наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха на маршрутных и передвижных постах. Оценка негативных последствий загрязнения окружающей среды выбросами автотранспорта. Проведение наблюдений за химическим составом атмосферных осадков.

    курсовая работа [159,7 K], добавлен 18.02.2015

  • Состав атмосферного воздуха. Особенности рекогносцировочного метода получения репрезентативной информации о пространственной и временной изменчивости загрязнения воздуха. Задачи маршрутного и передвижного постов наблюдений загрязнения атмосферы.

    презентация [261,9 K], добавлен 08.10.2013

  • Основные загрязнители атмосферного воздуха и глобальные последствия загрязнения атмосферы. Естественные и антропогенные источники загрязнения. Факторы самоочищения атмосферы и методы очистки воздуха. Классификация типов выбросов и их источников.

    презентация [468,7 K], добавлен 27.11.2011

  • Загрязнение атмосферы в результате антропогенной деятельности, изменение химического состава атмосферного воздуха. Природное загрязнение атмосферы. Классификация загрязнения атмосферы. Вторичные и первичные промышленные выбросы, источники загрязнения.

    реферат [24,1 K], добавлен 05.12.2010

  • Ухудшающаяся экологическая ситуация. Окисление почв и вод. Механизм образования и выпадения кислотных осадков. Влияние кислотных дождей на экосистемы и людей. Аэрозоли серной и сернистой кислот. Система контроля загрязнения снежного покрова в России.

    реферат [30,8 K], добавлен 09.07.2009

  • Процесс образования и физическая характеристика снега. Стратиграфия снежной толщи. Снежный покров как важный индикатор загрязнения природной среды. Порядок и методы составления комплексного снегомерного профиля. Цели наблюдения за снежным покровом.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 10.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.