Антропогенные воздействия на растительные сообщества и их последствия

Понятие и классификация антропогенных воздействий. Прямое и косвенное воздействие человека на живую природу. Последствия антропогенных воздействий на леса. Отрицательное воздействие кислотных дождей. Организация системы управления природопользованием.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Веретенко Леонид
Дата добавления 19.01.2017
Размер файла 108,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема загрязнения атмосферного воздуха в результате деятельности человека. Причина роста количества парниковых газов. Истощение озонового слоя. Последствия кислотных дождей. Исчезновение леса в результате естественных причин, антропогенных воздействий.

    реферат [1,1 M], добавлен 28.07.2014

  • Понятие антропогенных факторов и общий механизм их влияния на гидросферу. Гидросфера как водная среда жизни. Антропогенные источники ионизирующего излучения. Абиотические и биотические экологические факторы. Классификация техногенных воздействий.

    реферат [37,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Хозяйственная деятельность человека как источник загрязнения окружающей среды. Основные виды и классификация антропогенных воздействий на природу. Понятие глобального экологического кризиса. Перспективы взаимоотношений человеческой цивилизации и биосферы.

    реферат [48,1 K], добавлен 03.02.2014

  • Антропогенные экологические факторы как факторы, связанные с влиянием человека на окружающую природную среду. Преобладающие загрязнители водных экосистем по отраслям промышленности. Особенности антропогенных систем и антропогенные воздействия на биосферу.

    реферат [41,1 K], добавлен 06.03.2009

  • Понятие биосферы в учении Вернадского. Особенность цепей питания. Круговорот веществ в природе. Устойчивость экосистем и характерные закономерности сукцессии. Направление антропогенных воздействий на биосферу. Современные представления об охране природы.

    реферат [34,8 K], добавлен 25.01.2010

  • Пример выпадения кислотного дождя в городке Уилинге в штате Западная Виргиния. Чем кислотный дождь отличается от обычного. Экологические последствия выпадения кислотных дождей. Влияние кислотных дождей на окружающую природу, человека и технику.

    презентация [294,6 K], добавлен 16.05.2011

  • Классификация антропогенных воздействий на окружающую среду. Формирование системы управления экологической безопасностью в РФ. Промышленное предприятие как эколого-экономическая система. Управление природопользованием и экологическая политика России.

    контрольная работа [468,9 K], добавлен 27.08.2009

  • Экологические последствия воздействия человека на живую природу. Влияние природы на живые организмы. Сущность антропогенного загрязнения, парникового эффекта и воздействие на почвы и биосферу сельскохозяйственного производства. Охрана окружающей среды.

    презентация [403,3 K], добавлен 03.05.2014

  • Источники аэрозолей. Антропогенные выбросы. Выпадение кислотных дождей. Ионообменная способность почвы. Очаги выраженного загрязнения воздушного бассейна. Неблагоприятное воздействие на условия жизни и здоровье населения.

    реферат [12,5 K], добавлен 25.10.2006

  • Признаки устойчивости к стрессу. Воздействие антропогенных стрессоров на морфологическую структуру, на характер распространения растений и динамику популяций беспозвоночных животных. Главные антропогенные загрязнители воздуха. Гербициды, как стрессоры.

    контрольная работа [186,8 K], добавлен 05.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.