Анализ коэффициента ледового покрытия Арктического региона

Анализ и методика расчета коэффициента ледового покрытия Арктического региона, представляющего отношение площади ледового покрытия и площади нормального ледового распределения на поверхности морей. Построение на основе данных прогнозной трендовой модели.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Маковеев Роман Евгеньевич
Дата добавления 25.10.2016
Размер файла 764,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Геологические и антропологические факторы колебания уровня воды в Каспийском море. Влияние ледового покрова и снижения уровня кислорода в водах Северного Каспия на популяцию осетровых рыб. Экологические проблемы разведки и добычи нефти и газа в регионе.

    презентация [911,5 K], добавлен 28.11.2013

  • Распределение запасов энергии, воды и питательных веществ на поверхности Земли. Первые опыты лесокультурного дела в Тамбовской области и его значение. Анализ распределения лесопокрытой площади по породам и типам условий местопроизрастания. Защита леса.

    реферат [18,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Лишайники как организмы с чувствительностью к загрязнителям окружающей среды. Их внешнее строение и влияние загрязнение на их состояние. Проведение лихеноиндиакациального исследования и расчёт средних баллов встречаемости и покрытия лишайников.

    практическая работа [14,3 K], добавлен 24.02.2009

  • Оценка площади земель особо охраняемых территорий и объектов, находящихся на территории Тамбовской области. Общая характеристика и структура основных заповедников данного региона. Флора и фауна Воронинского заповедника: бобр, русская выхухоль, выдра.

    презентация [1,9 M], добавлен 16.05.2014

  • Эколого-экономическое содержание, критерии и показатели устойчивого развития региона. Оценка современного состояния особо охраняемого эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод в области обращения с отходами, направления его улучшения.

    дипломная работа [414,3 K], добавлен 20.09.2011

  • Расчет элемента циклона при заданном объёмном расходе дымовых газов подлежащих очистке. Порядок построения дифференциальной кривой распределения золы. График парциальных значений коэффициента улавливания. Определение эффективности улавливания циклона.

    задача [511,0 K], добавлен 12.01.2012

  • Характеристика экологической ситуации водных, воздушных, земельных и биологических ресурсов Донецкого региона. Изучение политики городского совета в сфере охраны окружающей природной среды. Стимулирование экономического развития без нанесения ей ущерба.

    курсовая работа [637,4 K], добавлен 17.12.2014

  • Природно-ресурсный потенциал Приморского геоэкологического региона. Истощение природных ресурсов. Объекты, негативно влияющие на окружающую среду. Состояние загрязненности окружающей среды в регионе. Геоэкологические проблемы региона и пути их решения.

    практическая работа [18,8 K], добавлен 30.12.2010

  • Задачи, правовая и нормативная основа экологической экспертизы. Принцип научной обоснованности, объективности и законности заключений. Штокман как стратегический российский проект для дальнейшей разработки арктического шельфа. Масштабы, сложность проекта.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 21.05.2016

  • Моря России - крупные природные комплексы. Характеристика и анализ степени загрязнения морских вод. Экологические последствия загрязнения морей. Охрана морских вод. Экологические последствия загрязнения морей. Контроль за состоянием морских вод.

    дипломная работа [7,5 M], добавлен 30.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.