Антропогенные воздействия на биосферу

Пищевые цепи, пищевые сети и пищевые пирамиды, их значение и примеры. Причины демографического взрыва в XX веке. Источники загрязнения воды. Эрозия почвы: типы, причины, последствия. Характеристика основных путей экологизации автомобильного транспорта.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Сержик
Дата добавления 28.09.2016
Размер файла 26,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биотический круговорот в природной системе. Группы организмов, и трансформация энергии в биогеоцинозе. Трофическая структура экосистемы. Типы пищевых цепей. Графическая модель экологических пирамид и способы ее построения. Пищевые связи водоема и леса.

    контрольная работа [1008,3 K], добавлен 12.11.2009

  • Проблема локальных загрязнений почвы, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов. Снижение количества микроорганизмов в почве как следствие загрязнения почвы нефтепродуктами. Пагубное влияние загрязнений на пищевые цепи. Способы рекультивации земель.

    презентация [795,2 K], добавлен 16.05.2016

  • Загрязнение почвы кобальтом и поступление его в пищевые цепи, биотрансформация, микробный распад, химическая трансформация. Гигиеническое нормирование кобальта в сельхозпродукции, расчет внесения с минеральными удобрениями. Баланс кобальта в агросистеме.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 01.09.2010

  • Изучение и анализ загрязнения атмосферного воздуха выхлопами газа автомобильного транспорта. Возрастающее количество автомобильного транспорта и решение проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения. Негативные последствия.

    реферат [22,8 K], добавлен 17.07.2008

  • Выявление основных загрязняющих веществ от автомобильного транспорта. Рассмотрение специфики влияния автомобильного транспорта на среду обитания. Анализ уровня загрязнения атмосферного воздуха в городах, а также его воздействия на здоровье населения.

    дипломная работа [181,1 K], добавлен 06.06.2015

  • Причины загрязнения воды. Влияние твердых отходов на заиливание рек и судоходных каналов. Сущность процесса эвтрофикации озер. Токсичность неорганических отходов. Микробиологическая загрязненность воды. Источники и последствия загрязнения водоемов.

    презентация [76,6 K], добавлен 20.02.2010

  • Возникновение вида Homo Sapiens. Время воздействия человека на экосистему (биосферу). Разрушение экосистем и уничтожение видов. Засуха и эрозия почв. Широкомасштабное осушение болот. Загрязнение биосферы. Степень загрязнения.

    доклад [16,0 K], добавлен 18.07.2007

  • Состав нефти, причины загрязнения почвы. Последствия действия нефти на почвы. Результаты изучения влияния нефтяного загрязнения воды на прорастание семян лука, прорастание и развитие пшеницы. Устойчивость видов луговых растений к нефтяному загрязнению.

    курсовая работа [409,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Гигиенические показатели почвы: пористость, воздухопроницаемость, водопроницаемость, влагоемкость, капиллярность. Процессы самоочищения почвы и источники ее загрязнения: природные и антропогенные. Гигиенические требования к очистке населенных мест.

    презентация [4,7 M], добавлен 18.11.2015

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.