Аварии и вредные выбросы в атмосферу

Источники загрязнения атмосферного воздуха. Гранично допустимые концентрации вредных веществ в воздухе. Воздействие ионизирующих излучений на организм. Влияние на окружающую среду предприятий ядерного топливно-энергетического цикла и атомных станций.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Терех
Дата добавления 07.12.2015
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние атомной энергетики и её роль в энергетическом комплексе Украины. Выбросы вредных веществ при эксплуатации атомных станций. Оценка воздействия на воздушную среду, газоаэрозольные отходы. Детекторы ионизирующих излучений, ионизационная камера.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 10.03.2013

  • Основные источники загрязнения: промышленные предприятия; автомобильный транспорт; энергетика. Природные и техногенные источники загрязнения воды, почвы. Главные источники загрязнения атмосферы. Предельно допустимые концентрации вредных веществ в воздухе.

    презентация [1,8 M], добавлен 24.02.2016

  • Оценка масштабов и негативного влияния на животный и растительный мир Земли загрязнения атмосферного воздуха. Источники данного загрязнения, их процентное отношение. Расчет среднегодовой концентрации вредных веществ в воздухе города Курска на сегодня.

    презентация [1,0 M], добавлен 08.03.2012

  • Определение, классификация и принцип работы атомных станций. Техногенное влияние атомных станций на окружающую среду. Загрязнение растительного и животного мира, атмосферы, воды, земель. Радиоактивные отходы атомных станций и методы обращения с ними.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 20.08.2014

  • Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий металлургии, угольной, машиностроительной, газовой и химической промышленности, энергетики. Негативное влияние целлюлозно-бумажной промышленности на окружающую среду. Процессы самоочищения атмосферы.

    курсовая работа [556,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Общая характеристика теплоэнергетики и её выбросов. Воздействие предприятий на атмосферу при использовании твердого, жидкого топлива. Экологические технологии сжигания топлива. Влияние на атмосферу использования природного газа. Охрана окружающей среды.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 06.11.2008

  • Загрязнение, охрана и методы определения загрязнений воздуха. Характеристика предприятия и источников загрязнения атмосферного воздуха. Методика определения выбросов вредных веществ в атмосферу. Расчет платежей за загрязнение атмосферного воздуха.

    курсовая работа [422,1 K], добавлен 02.07.2015

  • Обобщение основных показателей загрязнения атмосферного воздуха и методов определения наличия в нем вредных веществ (уровень запыленности, примеси газов, паров жидкостей). Расчет предельно-допустимой концентрации вредного вещества в атмосферном воздухе.

    лабораторная работа [424,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Понятие и характеристика деятельности атомных электростанций. Воздействие атомных станций на окружающую среду. Управление экологическими проблемами загрязнения окружающей среды радиоактивными отходами. Оценка природоохранной деятельности на КАЭС и ЛАЭС.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 13.07.2015

  • Факторы отрицательного влияния автомобильного транспорта на человека и окружающую среду. Выбросы от автотранспорта в атмосферу. Влияние вредных веществ на организм. Энергетическое загрязнение. Автокатастрофы.

    реферат [68,8 K], добавлен 27.11.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.