Адаптацию человека к новым природным и производственным условиям

Солнечные факторы, влияющие на здоровье. Физиологическая адаптация как устойчивый уровень активности и взаимосвязи функциональных систем, органов и тканей, а также механизмов управления. Факторы, влияющие на генофонд. Эволюционное развитие организмов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ерюшкин О.
Дата добавления 03.12.2015
Размер файла 24,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Негативные факторы окружающей среды, их воздействие на организм человека. Оценка степени их влияния на здоровье, характер изменений функционального состояния организма, возможности развития отдельных нарушений. Влияние среды на генофонд человечества.

    реферат [22,6 K], добавлен 22.10.2011

  • Экология и здоровье человека. Химические загрязнения среды и здоровье человека. Биологические загрязнения и болезни человека. Влияние звуков на человека. Погода и самочувствие человека. Питание и здоровье человека. Ландшафт как фактор здоровья. Адаптации

    реферат [23,0 K], добавлен 06.02.2005

  • Демографическая ситуация и продолжительность жизни, факторы, влияющие на здоровье человека. Краткая характеристика экологической обстановки в России и заболеваемости населения, социально-культурные факторы, неправильное питание и физические нагрузки.

    реферат [70,0 K], добавлен 15.05.2010

  • Среда обитания человека. Социальные факторы, факторы общественной среды человека. Уменьшение населения в богатых индустриальных государствах. Парадокс урбанизации. Социогенные и природные экологические факторы негативного воздействия на человека.

    учебное пособие [84,2 K], добавлен 10.01.2009

  • Уровни циркуляции информации внутри антропоэкосистемы. Экологически опасные вещества. Уровни исследований экологии человека. Безопасность в экологии человека. Состояние атмосферного воздуха. Радиационная обстановка. Факторы, влияющие на здоровье горожан.

    лекция [128,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Изучение законов лимитирующих факторов и минимума Ю. Либиха. Исследование сложных ситуаций во взаимоотношениях организмов и среды их обитания. Генетические системы как регуляторы процессов адаптации и видообразования (к системной теории микроэволюции).

    курсовая работа [931,6 K], добавлен 03.11.2015

  • Тяжелые металлы как группа химических элементов со свойствами металлов и значительным атомным весом либо плотностью, степень их распространенности в окружающей среде. Факторы, влияющие на концентрацию данных веществ в воздухе, влияние на человека.

    доклад [12,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Классификация и формы загрязнения окружающей среды. Состояние здоровья населения, уменьшение его здорового числа. Факторы, влияющие на здоровье и продолжительность жизни. Медико-санитарное обеспечение безопасности человека. Решение экологических проблем.

    реферат [39,6 K], добавлен 10.12.2011

  • Химические вещества, токсически опасные для человека: свинец; ртуть; кадмий; диоксины; полициклические ароматические углеводороды; летучие органические соединения. Факторы, определяющие здоровье человека. Влияние загрязнения воздуха на здоровье человека.

    курсовая работа [78,1 K], добавлен 29.03.2010

  • Биологические и социальные аспекты адаптации населения к условиям жизни. Адаптация человека к воздействиям факторов окружающей среды. Адаптация к профессиональной деятельности врача, как разновидность социальной адаптации индивида к условиям жизни.

    реферат [59,6 K], добавлен 24.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.