Анализ современного состояния экосистемы

Понятие экологии, её связь с биогеохимией, почвоведением и гидрологией. Анализ структуры и системы видовых адаптаций. Критерии качества окружающей среды. Способы наблюдения за загрязнением природных вод. Классификация и характеристики гидроциклонов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Адушев
Дата добавления 03.02.2015
Размер файла 158,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природные ресурсы и их рациональное использование; общие инженерные принципы природопользования. Последствия глобального изменение климата. Анализ состояния воды и почвы; средства борьбы с загрязнением. Охрана окружающей среды как защита экосистемы Земли.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 28.05.2014

  • Проблемы экологии как науки. Среда как экологическое понятие, ее основные факторы. Среды жизни, популяции, их структура и экологические характеристики. Экосистемы и биогеоценоз. Учение В.И. Вернадского о биосфере и ноосфере. Охрана окружающей среды.

    методичка [66,2 K], добавлен 07.01.2012

  • Основные этапы становления экологии как науки, популяции, биоценозы, экосистемы как объекты ее исследования. Разработка принципов рационального использования природных ресурсов. Классификация методов исследований в экологии, ее связь с другими науками.

    реферат [77,2 K], добавлен 26.09.2012

  • Понятие мониторинга загрязнения вредными веществами, его цели и задачи, классификация. Институты регионального мониторинга состояния экологии. Построение системы регионального наблюдения в Республике Беларусь. Некоторые результаты стационарных наблюдений.

    реферат [1,4 M], добавлен 30.05.2015

  • Естественное и антропогенное загрязнение окружающей среды. Характеристика болезней, вызываемых загрязнением окружающей среды. "Минамата" - заболевание человека и животных, вызываемое соединениями ртути. Болезнь "Итай-итай", "Юшо" и "Черные малютки".

    презентация [317,7 K], добавлен 11.05.2015

  • Системы охраны окружающей среды (ООС). Основные задачаи системы государственного мониторинга окружающей природной среды и методы их реализации. Кадастры природных ресурсов государства. Эколого - экономическая модель оценки качества окружающей среды.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 17.02.2008

  • Участники, цели и основная деятельность международных организаций по охране окружающей среды. Исследование состояния природы и происходящих в ней изменений с помощью систем мониторинга и наблюдения. Сотрудничество в рамках СНГ по вопросам экологии.

    презентация [863,7 K], добавлен 02.05.2013

  • Организация государственного управления в сфере экологии, природопользования и охраны окружающей среды. Анализ состояния окружающей среды и природоохранной политики в Новгородской области. Направления решения проблем в сфере охраны окружающей среды.

    дипломная работа [108,1 K], добавлен 09.08.2012

  • Характеристика природных условий Светлогорского района. Анализ геоэкологических проблем территории. Оценка состояния атмосферного воздуха и водных ресурсов. Динамика выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Загрязнение окружающей среды отходами.

    отчет по практике [82,7 K], добавлен 11.02.2014

  • Сущность и обоснование теоремы Коуза, ее значение в исследовании проблемы внешних эффектов. Трансакционные издержки: понятие, значение в борьбе с загрязнением окружающей среды. Практическое применение теоремы Коуза при выявлении загрязнения природы.

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 06.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.