Газовые выбросы литейного производства

Изучение экологических проблем литейного производства. Технологические процессы изготовления отливок. Выделение токсичных газов в процессе сушки и заливке металла. Экологическое законодательство в России. Современные способы очистки газовых выбросов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) нэт
Дата добавления 13.01.2015
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биосфера и человек, экосистема. Экологические и абиотические факторы и их действие. Понятие о лимитирующем факторе. Нарушение естественных геологических круговоротов. Загрязнения и перспективные методы очистки выбросов и сбросов литейного производства.

    контрольная работа [197,4 K], добавлен 11.07.2011

  • Безотходная и малоотходная технология. Очистка газовых выбросов от вредных примесей. Очистка газов в сухих механических пылеуловителях. Промышленные способы очистки газовых выбросов от парообразных токсичных примесей. Метод хемосорбции и адсорбции.

    контрольная работа [127,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Расчет количества и состава продуктов сгорания топлива. Физико-химические основы очистки отработанных газов от токсичных компонентов. Расчет материального баланса по отработанным газам. Определение плат за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

    курсовая работа [385,2 K], добавлен 30.04.2012

  • Технологические и вентиляционные выбросы. Механические методы очистки. Общий вид пылеосадительных камер. Схемы способов мокрого пылеулавливания. Методика расчета рассеивания вредных выбросов в атмосфере. Построение санитарно-защитной зоны предприятия.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.11.2015

  • Очистка газов от SOx. Процесс с использованием CuO/CuS04, катализаторы. Угольное топливо с добавками извести. Методы обезвреживания отходящих газов. Очистка отходящих газов от аэрозолей. Адсорбционные и хемосорбционные методы очистки отходящих газов.

    реферат [24,7 K], добавлен 23.02.2011

  • Общая характеристика каталитических методов очистки. Каталитическая очистка газовых выбросов от оксидов азота и углерода. Существующие катализаторы и процессы нейтрализации оксидов азота и углерода. Перспективы каталитической очистки газовых выбросов.

    контрольная работа [265,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Источники выбросов в атмосферу. Нормирование качества атмосферного воздуха. Определение предотвращенного экологического ущерба. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов (плавильный агрегат литейного производства).

    курсовая работа [633,1 K], добавлен 17.03.2011

  • Характеристика основных особенностей применения стандартов нормирования уровня выбросов токсичных газов. Метрологические характеристики газоанализаторов и дымомеров. Анализ выбросов отработанных газов автомобилей, знакомство с главными нормативами.

    реферат [35,7 K], добавлен 06.01.2013

  • Загрязняющие вещества, выбрасываемые в атмосферу предприятием, их влияние на человека и окружающую природную среду. Учёт, обследование и расчеты по инвентаризации выбросов автотранспорта, цеха механической и деревообработки, литейного производства.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 29.09.2011

  • Расчет массы выбросов загрязняющих веществ. Определение максимальных приземных концентраций. Нормативные размеры санитарно-защитных зон. График распределения концентраций окиси углерода и азота в атмосферу от организованного высокого источника выбросов.

    контрольная работа [682,4 K], добавлен 10.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.