К вопросу об экологических проблемах, связанных с выделением вредных газов из выработанного пространства угольных шахт Кузбасса

Уровни загрязнения атмосферы от горящих отвалов и участков с подземными пожарами. Работа над вопросами прогнозирования выделения вредных газов на земную поверхность. Разработка автоматических средств обнаружения и оповещения о появлении вредных газов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 03.08.2013
Размер файла 691,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Двигатель как источник загрязнения атмосферы, характеристика токсичности его отработавших газов. Физико-химические основы очистки отработанных газов от вредных компонентов. Оценка негативного воздействия эксплуатации судна на окружающую природную среду.

    курсовая работа [281,6 K], добавлен 30.04.2012

  • Характеристика выбросов парообразных примесей на машиностроительных предприятиях. Методы и оборудование для определения концентрации газов в воздухе. Способы осуществления процессов адсорбционной очистки. Методы термической нейтрализации вредных примесей.

    контрольная работа [135,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Оценка воздействия на экологию котельной на территории очистных сооружений. Анализ выбросов вредных веществ и парниковых газов, максимальной концентрации вредных веществ при рассеивании и предельно-допустимый выброс для угольной и газовой котельной.

    контрольная работа [137,3 K], добавлен 25.05.2009

  • Понятие о предельно допустимых выбросах. Расчет массы выброса в атмосферу, скорости выхода отходящих газов и максимальных приземных концентраций вредных веществ. Определение безопасного расстояния до жилой застройки, построение санитарно-защитной зоны.

    контрольная работа [326,8 K], добавлен 14.11.2011

  • Очистка вредных выбросов дымовых газов на коммунально-бытовых котельных. Основные технологические мероприятия по подавлению образования окислов азота в топках котлов. Особенности работы устройства сухого золоуловителя. Изучение принципа действия циклона.

    контрольная работа [243,6 K], добавлен 20.04.2015

  • Применение технических средств очистки дымовых газов как основное мероприятие по защите атмосферы. Современные методики разработки технических средств и технологических процессов очистки газов в скруббере Вентури. Расчеты конструктивных параметров.

    курсовая работа [239,2 K], добавлен 01.02.2012

  • Обобщение основных показателей загрязнения атмосферного воздуха и методов определения наличия в нем вредных веществ (уровень запыленности, примеси газов, паров жидкостей). Расчет предельно-допустимой концентрации вредного вещества в атмосферном воздухе.

    лабораторная работа [424,8 K], добавлен 16.11.2010

  • Описание существующих методов очистки воздуха от вредных газообразных примесей: абсорбционный и адсорбционный методы, термическое дожигание. Очистка отходящих газов на заводах технического углерода. Оборудование для биохимических методов очистки.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 11.01.2012

  • Анализ вредных и опасных факторов, возникающих при эксплуатации дизель-генератора мощностью 4800 кВт. Анализ воздействия шума, создаваемого двигателем внутреннего сгорания, на окружающую среду. Пожароопасность и влияние токсичности отработавших газов.

    реферат [76,0 K], добавлен 04.06.2009

  • Определение расхода природного газа в котельной. Расчет выбросов окиси углерода и диоксида азота. Исследование концентрации вредных веществ в отходящих газах. Алгоритм расчета рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе для холодных газов.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 14.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.