Агарикоидные грибы хвойных и березовых лесов национального парка "Куршская коса" Калининградской области

Хвойные леса Куршской косы. Лишайники рода Cladonia, травянистые растения из семейства Poaceae. Березовы, еловые и сосновые леса на территории национального парка "Куршская коса". Подстилочные и ксилотрофные сапротрофы. Основные виды шляпочных грибов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология и охрана окружающей среды
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Володина А.А.
Дата добавления 02.08.2013
Размер файла 27,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и ландшафтные особенности национального парка "Бузулукский бор". Гидрогеологические условия, поверхностные воды. Флора и растительность. Ключевые ботанические территории. Функциональное зонирование территории национального парка.

    курсовая работа [3,7 M], добавлен 31.01.2015

  • Краткая характеристика территории Национального парка, его функциональные зоны и структура. Политика ГПУ "НП "Нарочанский" в области лесной сертификации по системе PEFC, основанная на принципах постоянства, равномерности, неистощимости и комплексности.

    реферат [17,4 K], добавлен 24.04.2013

  • Памятники природы, расположенные на территории национального парка "Башкирия": карстовый мост "Куперля", урочище Кутук-Сумган и Медвежья поляна. Описание климата, флоры и фауны национального парка. Виды туристических маршрутов на территории заповедника.

    реферат [3,7 M], добавлен 13.01.2011

  • Освоение исторических и охранных территорий с учетом генотипа и экологической ситуации местности. Характеристика территории национального парка "Русский север". Архитектурно-градостроительное и инженерное решение агроэкопоселения Цыпино Вологодской обл.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 06.02.2016

  • Описание климата, геологических особенностей, растительного и животного мира национального парка "Таганай". Ценные экологические системы парка — горные тундры, подгольцовые редколесья и реликтовые леса. Регламент посещений в зоне познавательного туризма.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.01.2015

  • Развитие в Чувашии лесных массивов. Климатические, почвенные и гидрогеологические условия. Растительность на территории Чувашии. Сосновые и еловые леса. Вырубки и лесные пожары. Охрана растительного мира, растений, которые внесены в Красную книгу.

    реферат [21,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Происхождение и рациональное использование леса. Площадь лесов и лесных ресурсов. Породы и типы леса. Характеристика ленточного бора Алтайского края. Растительный и животный мир. Рекреационное использование леса. Экологическая пропаганда и охрана леса.

    курсовая работа [89,4 K], добавлен 02.03.2012

  • Сущность понятия "национальный парк" и его отличие от заповедника. Характеристика национального парка Бако на острове Борнео, египетского заповедника "Голова Мохаммеда", национального парка Крка в Хорватии, ряда американских аналогичных учреждений.

    презентация [1,5 M], добавлен 06.03.2014

  • Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник: общие сведения и история создания, физико-географическое описание, флора и фауна, состояние экосистем, научная деятельность. Природа и культура национального парка "Югыд Ва".

    реферат [57,9 K], добавлен 09.12.2005

  • Культурное наследие Самарской Луки, проблема замусоривания. Необходимость утверждения Положения о национальном парке, создания менеджмента национального парка для решения задач управления посетителями, охранной службой, научной, лесохозяйственной работой.

    доклад [21,0 K], добавлен 02.08.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.