Анализ влияния антропогенных факторов промышленного производства на окружающую среду (на материалах легкой промышленности)

Основные экологические проблемы в легкой промышленности: загрязнение водного бассейна, выбросы в атмосферу, отходы производства в виде волокон, пряжи, нитей, лоскутов и обрезков текстильных материалов. Внедрение природоохранных технологий в России.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.В. Рокотянская
Дата добавления 05.07.2013
Размер файла 198,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от предприятий металлургии, угольной, машиностроительной, газовой и химической промышленности, энергетики. Негативное влияние целлюлозно-бумажной промышленности на окружающую среду. Процессы самоочищения атмосферы.

    курсовая работа [556,0 K], добавлен 29.11.2010

  • Знакомство с особенностями влияния промышленности города Ростова-на-Дону на окружающую среду, анализ состояния атмосферного воздуха. Рассмотрение основных загрязнителей воздушного бассейна в городе: автотранспорт, машиностроение, стройиндустрия.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.08.2013

  • Анализ отраслей промышленности, загрязняющих атмосферу. Экологическая оценка воздействия строительного производства и реставрационных технологий на окружающую среду. Создание и функции Государственного реестра технологий по использованию отходов в РБ.

    презентация [3,8 M], добавлен 06.05.2012

  • Уровень загрязнения воздушного и водного бассейнов города. Антропогенное воздействие промышленного производства и автотранспорта на горожан и жителей пригорода. Характеристика основных веществ, выбрасываемых ими в окружающую среду. Обращение с отходами.

    реферат [13,3 K], добавлен 06.12.2014

  • Донбасс как один из главных индустриальных районов Украины. Выбросы предприятий основных отраслей промышленности и состояние воздушного бассейна в Донбассе. Степень загрязнения реки Северский Донец. Анализ качества заскладированных токсических отходов.

    реферат [23,2 K], добавлен 28.11.2010

  • Воздействие нефтеперерабатывающих предприятий на окружающую среду. Правовые основы и законодательство в области нефтепереработки. Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Расчет платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу и водоемы.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 12.08.2010

  • Экологические проблемы атмосферы: загрязнение, парниковый эффект, озоновые дыры, кислотные дожди. Загрязненные города России. Глобальное потепление, выбросы веществ в атмосферу. Препараты, разрушающие озоновый слой. Загрязнение вод Мирового океана.

    презентация [843,3 K], добавлен 12.02.2012

  • Проблема охраны окружающей природной среды и комплексного использования природных ресурсов в горнодобывающей промышленности. Охрана и рациональное использование водных ресурсов, воздушного бассейна, земель и недр. Переработка отходов производства.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 21.01.2011

  • Мониторинг воздействия на окружающую среду предприятия по выпуску макаронных изделий с повышенным содержанием яичных обогатителей. Расчет рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Меры по снижению негативного влияния производства на природу.

    курсовая работа [571,0 K], добавлен 17.05.2011

  • Система управления окружающей средой, экологическая безопасность, ресурсосберегающие технологии, экологический имидж и менеджмент компании. Системы и основные типы добровольной экологической сертификации, актуальные для предприятий легкой промышленности.

    реферат [113,7 K], добавлен 09.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.