Анализ современной экологической ситуации, сложившейся на выработанной части угольного карьера ООО "Разрез Бородинский"

Разработка путей улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки, уменьшения загрязнения окружающей среды коммунальными отходами. Проектирование полигона коммунальных отходов, удовлетворяющего современным требованиям экологической безопасности.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 20.11.2012
Размер файла 804,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика условия обращения с отходами на предприятии на примере ОАО "Тюменский аккумуляторный завод" как источника загрязнения. Накопление и хранение отходов, наносимый ими ущерб и разработка мероприятий по охране окружающей природной среды.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 05.11.2014

  • Цели государственной политики в области экологической безопасности. Анализ глобальных экологических проблем человечества. Разработка средств и методов предупреждения и ликвидации загрязнений, реабилитации окружающей среды и утилизации опасных отходов.

    презентация [4,0 M], добавлен 19.11.2013

  • Исследование современных проблем защиты населения в условиях загрязнения окружающей среды. Оценка экологической обстановки промышленных городов Днепропетровской области. Хранение пестицидов на территории области. Улучшение экологической ситуации региона.

    реферат [1,5 M], добавлен 03.04.2012

  • Мониторинг экологической обстановки в Российской Федерации, его необходимость и практическое применение. Нарушения экологической ситуации в нашей стране, их последствия для окружающей среды и человека. Меры, принятые государством по их предотвращению.

    курсовая работа [204,6 K], добавлен 21.09.2015

  • Понятие зоны чрезвычайной экологической ситуации. Порядок образования и функционирования зон чрезвычайной экологической ситуации. Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Анализ основных показателей угрозы экологической безопасности.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 13.07.2010

  • Анализ экологической ситуации на территории г. Ростова-на-Дону. Пофакторная оценка состояния окружающей среды. Оценка климата и микроклимата, загрязнения приземного слоя атмосферы. Анализ условий образования и удаления твердых отходов потребления.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 29.05.2013

  • Характеристика предприятия как источника загрязнения окружающей природной среды. Оценка воздействия организации на состояние литосферы, атмосферы. Надзор и контроль в сфере экологической безопасности. Характеристика технологии производства и оборудования.

    курсовая работа [110,7 K], добавлен 04.05.2015

  • Характеристика главных средств обеспечения экологической безопасности. Оценка соответствия процессов производства, хранения, перевозки и утилизации продукции и отходов требованиям безопасности. Основные задачи государственной экологической экспертизы.

    контрольная работа [16,9 K], добавлен 28.11.2012

  • Особенности загрязнения окружающей среды Беларуси. Влияние экологической ситуации на здоровье человека. Воздействие человеческой деятельности на окружающую среду. Причины загрязнения почв, вод и атмосферы. Меры по поддержанию качества окружающей среды.

    презентация [3,3 M], добавлен 16.12.2014

  • Общая характеристика экологической обстановки в Волгограде, негативное воздействие на нее отраслей промышленности региона. Виды выбросов ОАО "ВгАЗ", их влияние на состояние окружающей среды и здоровье населения. Перспективы развития экологической службы.

    курсовая работа [74,3 K], добавлен 02.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.