Ледниковый период

Периоды крупномасштабного оледенения внутри эпохи плейстоцена. Геологические показатели в современном ландшафте. Тиллевые равнины, эрратические образования, эскеры, котловины, кряжи и лесс. Главные особенности воздействия оледенения на экосистемы Земли.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 06.11.2012
Размер файла 9,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Имеретинская низменность как территория воздействия в результате комплексного освоения. Оценка воздействия строительства курортного поселка на геологические условия местности, на поверхностные и подземные воды. Проблема утилизации отходов в г. Сочи.

    доклад [18,4 K], добавлен 02.09.2009

  • Рассмотрение основных источников воздействия на экосистемы Байкальска, Слюднки, Улан-Удэнского, Иркутско-Черемховского и Северобайкальского промышленных узлов. Вопросы государственного регулирования охраны озера Байкал и задачи сохранения его экосистемы.

    реферат [797,2 K], добавлен 02.04.2014

  • Понятие экологической системы как совокупности популяций различных видов растений, животных и микробов, взаимодействующих между собой и окружающей их средой. Наземные экосистемы, их роль в жизни человека. Особенности и факторы пресноводных местообитаний.

    презентация [915,7 K], добавлен 27.04.2014

  • Основные техногенные факторы неблагоприятного воздействия на человека, степень их распространения на современном этапе. Периоды развития техносферы. Область применения адсорбционной очистки, промышленные адсорбенты: их характеристика и особенности.

    контрольная работа [146,3 K], добавлен 21.04.2011

  • Водная оболочка Земли, включающая океаны, моря, реки, озера, подземные воды, ледники. Масса гидросферы Земли. Потребности воды для промышленности и сельского хозяйства. Загрязнение Мирового океана. Усиление антропогенных воздействий на морские экосистемы.

    презентация [878,3 K], добавлен 19.05.2012

  • Географическое положение степной экосистемы Евразии, особенности ее геологической структуры. Характеристика всех компонентов живой и неживой природы, продуктивность экосистемы, описание почв. Использование живых и неживых ресурсов данной системы.

    реферат [1,1 M], добавлен 22.04.2015

  • История развития экологии. Значение экологического образования. Антропогенные и природные экосистемы. Природные ресурсы земли как лимитирующий фактор выживания человека. Классификация природных ресурсов. Перелом в мировоззренческой стратегии человечества.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 11.11.2010

  • Эффекты воздействия токсичных веществ на экосистемы и их круговорот в биосфере. Источники поступления токсикантов в биосистемы. Токсические эффекты действия химических веществ на живые организмы. Устойчивость биосистем к токсическому загрязнению.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 13.09.2013

  • Причины прогнозируемого на XXI век изменения климата Земли. Повышение средней температуры в атмосфере и в приземном слое, его неблагоприятное воздействие на природные экосистемы и человека. Механизм действия парникового эффекта, планетарное альбедо.

    реферат [843,4 K], добавлен 15.12.2009

  • История, концепция и понятие "экосистемы" (биогеоценоза). Ее основные компоненты, строение и механизмы функционирования. Пространственные, временные границы и ранжирование экосистемы (хорологический аспект). Искусственные экосистемы, созданные человеком.

    презентация [1,6 M], добавлен 01.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.