Анализ бора и его соединений в сточных водах

История открытия, физико-химические и токсикологические свойства бора. Способы определения бора в сточных водах. Фотометрический метод с куркумином. Возможности использования анализатора жидкости "Флюорат 02-3М" для анализа питьевой и природной воды.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологический мониторинг
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Вера
Дата добавления 30.09.2012
Размер файла 44,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ содержания алюминия в окружающей среде и характеристика основных путей проникновения в природные воды. Способы определения алюминия в сточных водах: фотометрический метод с экстракцией гидроксихинолята алюминия и с применением эриохромцианина Р.

    курсовая работа [120,2 K], добавлен 27.01.2011

  • Загрязнения, содержащиеся в бытовых сточных водах. Биоразлагаемость как одно из ключевых свойств сточных вод. Факторы и процессы, оказывающие влияние на очистку сточных вод. Основная технологическая схема очистки для сооружений средней производительности.

    реферат [17,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Регрессионный анализ и метрологическая оценка градировочных кривых в инструментальных методах анализа. Фотометрическое определение меди и железа в природных водах. Метод определения нитрат-ионов в овощах с помощью нитрат-селективного электрода.

    методичка [746,7 K], добавлен 10.01.2010

  • Характеристика спектроскопических методов анализа. Сущность экстракционно-фотометрических методов. Примеры использования метода для определения тяжелых металлов в природных водах. Методика выявления бромид-ионов, нитрат–ионов. Современное оборудование.

    курсовая работа [452,5 K], добавлен 04.01.2010

  • Характеристика современной очистки сточных вод для удаления загрязнений, примесей и вредных веществ. Методы очистки сточных вод: механические, химические, физико-химические и биологические. Анализ процессов флотации, сорбции. Знакомство с цеолитами.

    реферат [308,8 K], добавлен 21.11.2011

  • Определение общего содержания серы в сточных водах. Анализ вод методом Кьельдаля. Ход и условия проведения определения запаха и цвета воды. Тяжелые металлы, суммарное определение, сущность метода. Общее содержание азота и азоторганических веществ.

    реферат [72,1 K], добавлен 30.07.2010

  • Очистка сточных вод как комплекс мероприятий по удалению загрязнений, содержащихся в бытовых и промышленных водах. Особенности механического, биологического и физико-химического способа. Сущность термической утилизации. Бактерии, водоросли, коловратки.

    презентация [580,0 K], добавлен 24.04.2014

  • Анализ и мониторинг сточных и природных вод. Отбор проб воздуха из вентиляционных установок в цехах завода. Методика определения меди в сточных водах фотоколориметрическим методом. Проведение анализа проб атмосферного воздуха.

    отчет по практике [13,0 K], добавлен 10.06.2009

  • Одни из наиболее распространенных загрязнителей, поступающих в поверхностные воды со стоками предприятий. Процесс самоочищения водоемов от фенола. Содержание фенолов в сточных водах промышленных предприятий. Концентрация фенолов в водах.

    реферат [17,9 K], добавлен 25.10.2006

  • Источники загрязнения внутренних водоемов. Методы очистки сточных вод. Выбор технологической схемы очистки сточных вод. Физико-химические методы очистки сточных вод с применением коагулянтов. Отделение взвешенных частиц от воды.

    реферат [29,9 K], добавлен 05.12.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.