Ледниковые периоды. Что нас ждет в будущем?

Три главных космических фактора, влияющих на климат планет. Углекислотная теория похолодания на Земле. Новая гипотеза о вымирании динозавров. Оценка возможности наступления нового ледникового периода и прогнозирование данного природного явления.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Геннадий Генев
Дата добавления 19.11.2011
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана. Позиция Межгосударственной группы экспертов по изменению климата. Причины глобального потепления, его воздействие на природу. Теория малого ледникового периода.

    реферат [24,4 K], добавлен 16.05.2012

  • Анализ основных причин глобального изменения климата. Понятие и особенности парникового эффекта. Рассмотрение отрицательных и положительных последствий глобального потепления, выводы специалистов. Характеристика проблем нового ледникового периода.

    реферат [61,2 K], добавлен 19.10.2012

  • Источники и резервы углерода на Земле. Влияние круговорота углерода на глобальный климат. Способы понижения концентрации углекислого газа в атмосфере. Парниковый эффект и климат. Концентрация углерода в системе литосфера - гидросфера - атмосфера.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.06.2011

  • Понятие экологии как науки о взаимодействии живых существ, в том числе человека, между собой и окружающей средой. Основные факторы, от которых зависит здоровье населения. Причины повышения температуры на Земле и возможные последствия данного явления.

    презентация [5,7 M], добавлен 13.12.2010

  • Причины колебаний климата Земли, которые выражаются в статистически достоверных отклонениях параметров погоды. Динамические процессы на Земле, колебания интенсивности солнечного излучения и деятельность человека. Изменчивость уровня мирового океана.

    презентация [2,0 M], добавлен 11.01.2017

  • Изучение состояния климата (потепления и похолодания) в Гренландии в минувшие эпохи при помощи метода Спа. Место расположения станции глубоководного бурения в Северной Атлантике. Изучение состояния климата и ландшафтов Западной Сибири в голоцене.

    доклад [2,6 M], добавлен 08.12.2010

  • Что такое глобальное потепление и в чем его опасность. Роль парникового эффекта в изменении климата, опасность резкого похолодания. Последствия глобального потепления, десять мифов об этой проблеме, возможные пути решения. Изменения облика нашего мира.

    реферат [228,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Доказательства несостоятельности всеобщей теории о тепличности атмосферы из-за накопления углекислого газа. Химическая природа сжигания нефти, газа, угля. Температура окружающей среды. Теплообразование на Земле в процессе человеческой деятельности.

    статья [26,6 K], добавлен 10.07.2011

  • Антропогенные и естественные факторы, изменяющие климат и радиационный баланс Земли. Сравнительный анализ старого и нового климатических режимов. Роль лесов в углеродном балансе. Содержание Киотского протокола, экологические обязательства России.

    презентация [6,1 M], добавлен 29.01.2014

  • Анализ организационных и производственных структур предприятия ОАО Корпорация космических систем специального назначения "Комета". Оценка методов экономической оценки и выбора решений. Охрана окружающей среды и разработка мероприятий по очистке воды.

    дипломная работа [871,2 K], добавлен 20.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.