Наблюдения за содержанием оксидов углерода и алюминия в вентиляционных выбросах предприятия "Волжский Дизель"

Характеристика токсичных веществ и оценка их влияния на организм человека. Анализ экологической обстановки в Саратовской области и проведение наблюдений за содержанием оксидов углерода и алюминия в вентиляционных выбросах предприятия "Волжский Дизель".

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Промышленная экология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ёжик
Дата добавления 28.04.2011
Размер файла 171,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика каталитических методов очистки. Каталитическая очистка газовых выбросов от оксидов азота и углерода. Существующие катализаторы и процессы нейтрализации оксидов азота и углерода. Перспективы каталитической очистки газовых выбросов.

    контрольная работа [265,9 K], добавлен 26.10.2010

  • Рассмотрение проблемы ограничения выбросов диоксида серы в энергетических производствах. Изучение методов снижения содержания серы в топливе. Исследование физико-химических способов очистки газов от оксидов серы. Уменьшение выбросов оксидов в атмосферу.

    реферат [368,9 K], добавлен 18.04.2015

  • Изучение влияния на организм человека водорода, озона (внутренне - повреждает сурфактант легких, наружно - бактерицидный эффект), оксидов углерода и углекислого газа, гелиевого воздуха (лечение удушья, астмы, заболеваний гортани) и диоксидов азота.

    реферат [135,7 K], добавлен 20.02.2010

  • Расчет выбросов оксидов азота, оксидов серы, оксида углерода и твердых загрязняющих веществ. Организация санитарно-защитной зоны. Разработка мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Определение графика контроля за выбросами.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 02.05.2012

  • Общая характеристика исследуемого предприятия, физико-географические и климатические, метеорологические особенности в районе. Расчет выбросов вредных веществ: оксидов азота, серы и углерода, бензапирена, твердых частиц. Уровень загрязнения воздуха.

    курсовая работа [361,9 K], добавлен 19.04.2016

  • Свойства и биохимическая функция алюминия. Геохимическая характеристика элемента в природных средах. Производства по добыче металла. Роль алюминия в эволюции жизни и формировании периодов взаимодействия природы и общества, влияние на здоровье человека.

    контрольная работа [105,1 K], добавлен 11.09.2010

  • Идентификация вредной примеси. Токсикологическая характеристика ацетона, особенности его негативного влияния на организм человека. Расчет свойств компонента газовоздушных выбросов, отчистки вентиляционных газов методом абсорбции. Биологическая очистка.

    курсовая работа [225,6 K], добавлен 03.12.2013

  • Характеристика предприятия как источника загрязнения атмосферы. Расчет масс загрязняющих веществ, содержащихся в выбросах предприятия. Характеристика газоочистного оборудования. Нормирование сбросов загрязняющих веществ в окружающую природную среду.

    курсовая работа [724,3 K], добавлен 21.05.2016

  • Тяжелые металлы в водной среде. Оценка характера воздействия некоторых концентраций оксидов тяжелых металлов в наноформе на основные показатели роста и смертности аквариумных рыб гуппи. Биологическое действие оксидов тяжёлых металлов на организм рыб.

    курсовая работа [173,3 K], добавлен 18.07.2014

  • Краткая история предприятия, его стратегическое значение, оценка экологической опасности, производственно-технологическая характеристика. Общая оценка уровня экологической опасности предприятий цветной металлургии на предприятии, средства защиты.

    контрольная работа [317,1 K], добавлен 06.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.