Явление биоконцентрирования

Изучение сущности и элементарной модели явления биоконцентрирования. Представление результатов исследований по накоплению химических веществ в тканях растений и животных в процессе их нормальной жизнедеятельности в природной воде Троицкого ручья.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экологическая химия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) svetiksveta1985
Дата добавления 25.04.2011
Размер файла 25,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика процесса регламентирования содержания примесей в воде в зависимости от категории водопользования: централизованного водоснабжения и отдыха населения. Гигиеническое нормирование химических веществ в атмосферном воздухе населенных мест.

    контрольная работа [11,7 K], добавлен 05.02.2011

  • Изучение редких видов растений и животных Краснодарского края и Кубани, анализ причин их исчезновения и охраны. Характеристика назначения и видов флоры и фауны Кавказского биосферного заповедника. Методы восстановления редких видов животных и растений.

    реферат [2,7 M], добавлен 23.08.2010

  • Общее представление о понятии "биологические ритмы", их классификация. Особенности физического, эмоционального и интеллектуального циклов жизнедеятельности человека. Влияние биоритмов на работоспособность различных типов людей и на поведение животных.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Физико-географическое описание местности в районе речки Березняк, особенности данного региона. Разработка методики полевых наблюдений за происхождением фенологических фаз развитие у растений и животных. Способы обобщения данных, результатов исследований.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Природная среда: атмосфера, литосфера, гидросфера, природные ресурсы и ресурсы, необходимые для жизнедеятельности организмов. Биогеохимический кругооборот веществ в природе и его нарушение человеком. Круговорот веществ, воды, углерода, кислорода, азота.

    реферат [160,7 K], добавлен 09.11.2008

  • Вода, как экологический фактор и ее значение для растений. Экологические группы наземных растений по отношению к воде: гигрофиты, ксерофиты и мезофиты. Сравнение адаптаций к засухе у ксерофитов и мезофитов. Адаптационные особенности водных растений.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 19.10.2016

  • Определение природной среды. Роль растений в природе и жизни человека. Лес как важный растительный ресурс планеты. Антропогенное воздействие на лесные ресурсы планеты и его последствия. Охрана растительных лугов и пастбищ, ценных и редких видов растений.

    реферат [56,1 K], добавлен 09.04.2017

  • Главная причина вымирания животных и растений. Радикальные изменения среды обитания животных. Охотничий промысел в запрещенных местах. Уничтожение природы в целях защиты сельскохозяйственной продукции. Антропогенное воздействие гидроэлектростанций.

    презентация [964,1 K], добавлен 10.09.2014

  • Использование свойств и способностей растений как способ улучшения состояния загрязненных природных водоемов. Преимущества гидроботанического метода доочистки загрязненных вод. в Извлечение из водоема многих веществ в процессе жизнедеятельности эйхорнии.

    реферат [321,2 K], добавлен 23.10.2013

  • Категории национальной природоохранной значимости редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных в Белоруссии. Растительный мир как объект экологических правоотношений. Меры по охране редких и исчезающих видов животных и растений.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 17.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.