Антропогенное воздействие на природу

Виды и особенности антропогенных воздействий на природу. Мероприятия по охране воздушной среды и методы охраны атмосферы. Глобальный экологический кризис на Земле, его причины и возможные последствия. Значение белка, жиров и углеводов в жизни организмов.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Avesta
Дата добавления 13.03.2011
Размер файла 47,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Хозяйственная деятельность человека как источник загрязнения окружающей среды. Основные виды и классификация антропогенных воздействий на природу. Понятие глобального экологического кризиса. Перспективы взаимоотношений человеческой цивилизации и биосферы.

    реферат [48,1 K], добавлен 03.02.2014

  • Причины загрязнения окружающей среды, атмосферы. Механизм парникового эффекта и его роль в биосферных процессах. Экологический кризис, усиление воздействия человека на природу. Истощение озонового слоя, деградация почв. Сокращение генофонда биосферы.

    презентация [1,2 M], добавлен 06.05.2016

  • Проблема охраны окружающей среды, ее рост в связи с воздействием человека на природу. Факторы, которыми обусловлено химическое загрязнение окружающей среды. Мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов. Процесс очистки сточных вод.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.01.2014

  • Экологический кризис, кризис взаимоотношений общества и природы, сохранения окружающей среды. Научно-техническая революция и глобальный экологический кризис. Современные экологические катастрофы. Реальные экологически негативные последствия загрязнения.

    контрольная работа [36,2 K], добавлен 22.02.2009

  • Общее понятие экологии. Прикладные аспекты экологической науки. Основные макросистемы природной среды. Характеристика, структура и значение атмосферы, ее функции. Глобальный характер антропогенных загрязнений и воздействий на атмосферу, их последствия.

    реферат [23,1 K], добавлен 14.04.2009

  • Антропогенное воздействие на растительный и животный мир, принципы рационального природопользования и охраны окружающей среды. Экологическая проблема парникового эффекта и глобального потепления: источники, механизм возникновения, возможные последствия.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 06.05.2010

  • Развитие современной технологической цивилизации. Прямое и косвенное, преднамеренное и непреднамеренное воздействия на природу. Химическое и антропогенное загрязнение окружающей среды. Воздействие на гидросферу и литосферу. Загрязнение атмосферы.

    реферат [33,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Естественные и искусственные источники загрязнения окружающей среды: воздуха, почвы, воды. Основные вредные примеси антропогенного происхождения. Виды и тяжесть влияния человеческой деятельности на природу, масштабы таких экологических воздействий.

    реферат [23,4 K], добавлен 11.11.2013

  • Формы взаимодействия общества и природы и их развитие на современном этапе. Использование природной среды и его последствия. Антропогенное загрязнение окружающей среды. Химическое загрязнение природных вод. Воздействие атомных станций на природу.

    презентация [806,9 K], добавлен 10.03.2015

  • Роль гидросферы в природе и жизни человека. Источники загрязнения вод, влияние антропогенной деятельности на гидросферу. Глобальные и региональные экологические последствия в Мировом океане. Дефицит воды, управление водными ресурсами, их очистка и охрана.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 24.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.