Антропогенные воздействия на ближайший космос

Проблема космического мусора. Воздействие запусков космических ракет на околоземную среду. Антропогенное воздействие на озоновый слой Земли. Электромагнитное загрязнение околоземного пространства. Мониторинг околоземного космического пространства.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Летта
Дата добавления 17.01.2011
Размер файла 28,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Негативное влияние технологической революции на Мировой океан. Причины образования и последствия Большого мусорного пятна. Проблема засорения околоземного космического пространства. Одноразовые вещи как основная причина огромного накопления отходов.

    реферат [726,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Международно-правовая охрана атмосферы Земли, околоземного и космического пространства. Ответственность за экологические правонарушения. Природоохранительное сотрудничество стран-членов СНГ. Охрана окружающей среды от загрязнения радиоактивными отходами.

    реферат [37,7 K], добавлен 06.11.2012

  • Аспекты международно-правовой охраны атмосферы Земли, околоземного и космического пространства, Мирового океана, животного и растительного мира, окружающей среды от загрязнения радиоактивными отходами; ее объекты, нормы, конвенции и страны-участницы.

    курсовая работа [24,4 K], добавлен 25.05.2009

  • Анализ физического, химического и биологического загрязнения гидросферы. Антропогенное воздействие на географическую оболочку земли. Поступление загрязнений в атмосферу в виде аэрозолей и газообразных веществ. Результаты антропогенного воздействия.

    доклад [16,0 K], добавлен 14.02.2012

  • Озоносфера как важнейшая составная часть атмосферы, влияющая на климат и защищающая все живое на Земле от ультрафиолетового излучения Солнца. Образование озоновых дыр в озоновом слое Земли. Химические и геологические источники загрязнения атмосферы.

    реферат [38,9 K], добавлен 05.06.2012

  • Вмешательство человека в природу в связи с формирование высокоиндустриального общества. Проблема утилизации радиоактивных отходов и освоения космического пространства; сырьевой кризис; загрязнение Мирового океана и атмосферы; глобальное потепление.

    реферат [36,9 K], добавлен 18.03.2011

  • Основные проблемы загрязнения атмосферы: парниковый эффект, обеднение озонового слоя Земли, выпадение кислотных дождей. Загрязнение мирового океана. Основные загрязнители почвы. Засорение космического пространства. Пути решения экологических проблем.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 19.06.2010

  • Антропогенное воздействие хозяйственно-производственной деятельности человека на главные составляющие биосферы - атмосферу, гидросферу, литосферу. Рекомендации по совершенствованию системы рационального взаимодействия в системе человек - окружающая среда.

    реферат [43,8 K], добавлен 24.08.2009

  • Биосфера Земли, формы современного антропогенного воздействия на нее. Вклад различных отраслей промышленности в общее загрязнение окружающей среды. Антропогенные и естественные факторы, влияющие на изменение климата. Энергетика и выбросы парниковых газов.

    контрольная работа [483,9 K], добавлен 26.04.2011

  • Почва как важнейший компонент окружающей природной среды. Деградация почвы, основные виды антропогенного воздействия на нее. Эрозия и загрязнение почвы. Виды пестицидов, минеральные удобрения. Отходы производства, вторичное засоление и заболачивание почв.

    презентация [3,5 M], добавлен 16.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.