Экологические пирамиды. Система государственного управления природопользованием

Уровни продуцирования, на которых создается первичная и вторичная продукция, их характеристика и особенности. Упрощенная схема пирамиды Элтона. Органы управления охраной природы Российской Федерации, их задачи и оценка полномочий в данной области.

Рубрика Экология и охрана природы
Предмет Экология и охрана природы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 14.12.2010
Размер файла 830,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Управление природопользованием и охраной окружающей среды как соблюдение экологических прав граждан страны. Принципы, виды, методы и органы государственного управления. Спиециальные, функциональные органы рационального пользования окружающей средой.

    реферат [26,7 K], добавлен 02.06.2008

  • Общее понятие экосистемы, характеристика ее пищевых цепей и сетей. Экологические кризисы и их последствия. Экологическая экспертиза и оценка воздействия на окружающую среду. Органы управления, контроля и надзора по охране природы Российской Федерации.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 04.04.2011

  • Государственная политика защиты окружающей природной среды. Правовая охрана природы. Органы управления, контроля и надзора по охране природы, их функции. Задачи и полномочия органов управления Российской Федерации и ее субъектов в области охраны природы.

    реферат [26,3 K], добавлен 09.11.2010

  • Осуществление государственного контроля над состоянием и охраной окружающей среды, здоровьем населения. Виды органов государственного управления природопользованием. Порядок взаимодействия и координации деятельности специальных органов общей компетенции.

    презентация [783,5 K], добавлен 28.11.2015

  • Механизм управления природопользованием и экологической безопасностью: система органов контроля. Экологическое и природно-ресурсное законодательство, правовое регулирование природопользования; содержание и формы права собственности на природные ресурсы.

    контрольная работа [55,6 K], добавлен 23.01.2012

  • Принципы государственного управления использованием и охраной природных ресурсов, ответственные органы, порядок и законодательная база их деятельности, основные права и обязанности. Контролирующая и регулирующая роль данных органов в охране экологии.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 27.03.2010

  • Понятие и классификация экологического фактора. Соотношения между продуцентами и консументами всех уровней в экосистеме. Биологическое загрязнение окружающей среды. Виды юридической ответственности должностных лиц за экологические правонарушения.

    контрольная работа [71,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Организация и структура управления природопользованием, ее несовершенство. Административные, экономические методы, рациональное и сбалансированное взаимодействие человека с природной средой. Деятельность федеральных министерств, экологический мониторинг.

    реферат [26,1 K], добавлен 10.11.2009

  • Аспекты экологически ориентированного маркетинга в мировом сообществе. Маркетинговый механизм управления охраной окружающей среды. Разработка и внедрение безотходных и малоотходных процессов. Введение государственного экологического страхования.

    реферат [29,6 K], добавлен 23.05.2009

  • Исторический аспект нормативно-правовой и методической базы управления природопользованием в России. Плата за природные ресурсы. Методы управления: экономическое стимулирование и направления природоохранной деятельности, экологическая паспортизация.

    курсовая работа [22,0 K], добавлен 01.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.